Бизнес
5537
05.03.2018 08:00

Все дальше и быстрее: LTE-Advanced от «МегаФона» идет в районы

«МегаФон» продолжает расширять географию сети сверхскоростной передачи данных по технологии LTE-Advanced* в регионе. Мобильный интернет до 300 Мбит/с появился в административных центрах четырех районов - городах Елец, Грязи, Усмань, селе Добром, а также в 16 селах и поселках.

Максимальные скорости передачи данных в стандарте LTE-Advanced достигают 300 Мбит/с, что в три раза быстрее, чем в сети LTE**.  «МегаФон» впервые запустил их в 2016 году в Липецке.

«Для некоторых наших корпоративных клиентов уже сегодня мобильный интернет с легкостью заменяет проводной в офисе», - комментирует директор Липецкого регионального отделения компании «МегаФон» Сергей Ежов.

Возможности нового стандарта передачи данных были протестированы во время пресс-тура «МегаФона». Так, на окраине села Донское скорость при замерах составила 225 Мбит/с, в Ельце сильная метель не помешала интернету «разогнаться» до 296 Мбит/с.

Для выхода в интернет на рекордных скоростях нужен смартфон или планшет с поддержкой LTE-Advanced – об этом свидетельствует маркировка производителей LTE Cat. 6***: значительная часть смартфонов, работающих в сети четвертого поколения, сегодня поддерживает работу и в данном стандарте.

Жители Липецкой области могут пользоваться интернетом ещё комфортнее с популярной среди «цифровых» абонентов «МегаФона» линейкой «Включайся!». Слушать музыку, смотреть видео или «чатиться» в мессенджерах – тарифы «Общайся», «Смотри», «Говори», «Пиши», «Слушай» и «Премиум» соответствуют жизненным ритмам разных абонентов.

* LTE-Advanced  - Long-Term Evolution — долговременное развитие

** LTE - Long-Term Evolution - Долгосрочное развитие – стандарт беспроводной связи четвертого поколения 

*** LTE Cat 6 – категория мобильных устройств, способных работать в сети LTE

"PR"

0
0
0
0
0