Происшествия
5421
06.08.2011 11:31

В Липецке проходит акция "Блогеры против мусора"

На Всероссийскую экологическую акцию в Липецке собрались порядка 30 человек.

Загрузка плеера

Сегодня в 80 городах России проходит акция "Блогеры против мусора", автором которой выступил известный блогер, путешественник Сергей Доля.

В Липецке акцию поддержали около 30 человек. Они встретились сегодня у центрального входа в Нижний парк, и после общего сбора приступили  к уборке территории в районе ДС "Динамо". 

В акции принимают участие блогеры сайта GOROD48, члены экологической организации "Эка", клуба "Эколог", Липецкий Социально-экологический союз, представители общественных организаций и простые липчане. Пришли убирать мусор в районе Нижнего парка и "Лучшая многодетная семья - 2010" - Мелёхины: мама - Людмила с 11-месячным Тимофеем, а также 14-летний Слава, 12-летний Володя, 7-летний Антон и 4-летний Ваня.

- Мы постоянно ведем активный образ жизни, принимаем участие в различных акциях, - поделилась с GOROD48 Лариса Мелёхина. - Участвуем  в городских спортивных состязаниях - "Кроссе наций", "Лыжне России". Детки у меня постоянно участвуют и побеждают в творческих конкурсах, спортивных соревнованиях. Даже младший, Тима, которому нет еще и годика, уже имеет грамоту - он хорошо рисует руками. Я стараюсь прививать детям любовь к природе, они никогда не мусорят. В этом году мы участвовали в обустройстве своего двора и вместе с жильцами нашего дома 31/3 по улице Космонавтов выиграли городской конкурс "Лучший дворик - 2011".

Сегодня блогеры и общественники уберут не только территорию прилегающую к Нижнему парку, но и займутся обрезкой старых, сухих деревьев. НЛМК оплатил экологам  партию необходимых вещей для субботника (лопаты, вилы, метлы, секаторы, перчатки, молотки, гвозди, тачку, топоры, ножовки), который проходит в рамках Всероссийской акции "Блогеры против мусора".

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.