Происшествия

13.11.2017 08:41

Водителю - виновнику гибели 13-летнего мальчика грозит до 5 лет заключения

22 9727
5
Водителю - виновнику гибели 13-летнего мальчика грозит до 5 лет заключения

По факту гибели мальчика возбуждено уголовное дело.

10 ноября в 15.46 на пешеходном переходе улицы 30 лет Победы в Грязях водитель автомобиля «Опель-Астра», двигаясь на запрещающий сигнал светофора, сбил 13-летнего мальчика. Ребенка доставили в ГУЗ «Грязинская МРБ», где вечером того же дня он скончался.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области, cледственным отделением ОМВД России по Грязинскому району УМВД России по Липецкой области по данному факту в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимально предусмотренное наказание по данной статье предусматривает до пяти лет лишения свободы. 

22 9727
5

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

48

18.11.2017 04:21
Игорь Якименко, замахал уже своей рекламой из за таких как ты и гибнут люди,к чему ты сюда вообще влез! Правила лучше раздай для уродов водителей!!!
ответить

Гость

15.11.2017 11:35
Дмитрий, а я смотрю водитель по вашему мнению прав был ехав красный, пусть даже не успевал затормозить он должен был снизить скорость подъезжая к пешиходному переходу. А не лететь пытаясь с экономить свои 30 секунд.
ответить

АННА

14.11.2017 18:23
Страшно когда гибнут дети. Когда гибнут взрослые и остаются дети сиротами.
ответить

Игорь Якименко

13.11.2017 23:19
Надоели штрафы ГАИ? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку http://nannoplenka.blogspot.com и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников никак и они ничего не могут сделать!
ответить

ПЕТР

13.11.2017 22:46
машина - орудие убийства это должен знать каждый негодяй за рулем в данной истории нечего валить на мальчика 5 лет конечно малый срок в ссср таком уводителю влепили-бо лет 9 или10
ответить

вротер дам де париж

13.11.2017 21:40
чтобы судить строга-надо всех в правах уровнять,и водителя и пешехода,водитель тоже не осёл в 99 проц случаев,и пешие тож обнаглели-кто ездит тот поймёт,так что пока виноват всегда водитель будет,так и будим в ступе воду толочь и виноватых искать,,,
ответить

Лидия

13.11.2017 20:51
да действительно за такое преступление 5 лет очень мало. разве это неосторожность. Это халатность и невнимательность и расхлябоность. Просто ужасно!!!
ответить

Валентина 100 раз браво!

13.11.2017 20:43
К.Оля,
ответить

На семь поколений вперёд

13.11.2017 19:47
проклят род убийцы!
ответить