В России
1268
13.10.2017 15:37
1

До 12 лет предлагают снизить возраст наступления уголовной ответственности

Изменения в УК РФ обсудят депутаты.

В части 2 статьи 20 Уголовного Кодекса Российской Федерации готовятся изменения. Так, в Госдуме предложили снизить возраст уголовной ответственности за особо тяжкие преступления до 12 лет, сообщает ТК «Звезда».

Законопроект о снижении возраста уголовной ответственности с 14 до 12 лет готовит первый заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества Иван Сухарев.Отмечается, что в список входят, например, убийство, совершенное с особой жестокостью, насильственные действия сексуального характера, а также тяжкие преступления террористического характера.

Ранее 13 октября стало известно, что саратовский подросток открыл стрельбу в школе, ранив своего ровесника. По предварительным данным, конфликт между ним и потерпевшим произошел из-за девочки, в которую оба влюблены.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Глеб
02.07.2020 15:51
Я предлагаю, снизить возраст привлечения к уголовной ответственности. Сделать так что бы, уголовная ответственность неслась с 12 лет. За допустим: убийство, кража, наркотики, изнасилование, причинение лёгкого вреда здоровью и причинение тяжкого вреда здоровью. Все остальные с 14 и 16 лет .