Общество
2836
25.09.2017 17:27

Липецкий педагог вступил в борьбу за звание «Учитель года России – 2017»

Всероссийский конкурс стартовал накануне в Сочи.

В нем принимают участие лучшие специалисты из 85 субъектов РФ. Среди претендентов на победу учитель математики школы №59 «Перспектива» Сергей Жбанов, который в минувшем учебном году был признан Учителем года города Липецка и Учителем года Липецкой области. В качестве члена жюри в конкурсе участвует еще один липецкий педагог – Алла Волкова,  учитель физики и информатики гимназии №12, победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2015»

Как сообщают в профильном департаменте, с сегодняшнего дня стартовали конкурсные испытания очного тура «Учитель-профи», который включает 2 конкурсных испытания: «Методический семинар» и «Урок». Сергей Жбанов представит концептуальные методические подходы, основанные на собственном опыте, 26 сентября с 10:30 до 10:50. 28 сентября с 11:55 до 12:40 наш земляк проведет урок алгебры в 7 классе. На официальном сайте конкурса будет организована прямая трансляция испытаний.

Алла Волкова накануне выступила на установочном семинаре и рассказала об итогах оценки сайтов учителей. 

По итогам первого очного тура будут определены 15 участников, которые продолжат состязания за звание лучшего учителя страны во втором этапе конкурса «Учитель – мастер».

I и II очный тур федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» проходят в Сочи. Финальный III тур состоится в Москве и по традиции завершится торжественным объявлением абсолютного победителя в День учителя, сообщает сайт мэрии Липецка.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.