Общество

15.09.2017 13:45

В школах пройдут уроки пенсионной грамотности

13 1151
В школах пройдут уроки пенсионной грамотности

Старт образовательной программе будет дан в школе № 18.

Единый День пенсионной грамотности пройдёт одновременно во всех регионах нашей страны под эгидой Пенсионного фонда России. Его цель – повышение пенсионной и социальной грамотности российской молодежи: учащихся средних школ, средних специальных образовательных учреждений, информирование молодёжи о возможностях формирования достойного уровня будущей пенсии. 

Как сообщает пресс-служба Управления образования и науки Липецкой области, в рамках единого Дня пенсионной грамотности в школах региона будут организованы факультативные уроки пенсионной грамотности для старшеклассников и студентов. В областном центре старт образовательной программе будет дан в школе № 18, именно там пройдёт презентация учебного пособия «Все о будущей пенсии» для старшеклассников и студентов. Учебное пособие специально для таких уроков выпустил Пенсионный фонд. Небольшой красочный буклет дает молодым людям ответы на главные вопросы: как сформировать достойную пенсию и как следить за пополнением своего индивидуального лицевого счёта в ПФР. Учебник также расскажет старшеклассникам об истории выплаты пенсий в нашей стране и устройстве нынешней пенсионной системы России. Информация о действующей формуле расчета страховой пенсии и индивидуальном лицевом счете гражданина изложена в простом и понятном формате с красочными иллюстрациями, а тема выбора варианта пенсионного обеспечения представлена в виде инфографики. Есть в книге интересные факты и цифры, примеры расчета пенсии.

Торжественные мероприятия и дни открытых дверей в связи с проведением Всероссийского единого Дня пенсионной грамотности пройдут во всех районах Липецкой области.

Полностью курс лекций в школах и средних учебных заведениях области специалисты территориальных управлений ПФР по Липецкой области прочитают с сентября по декабрь.

13 1151

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Электромеханик

16.09.2017 03:26
Большинство россиян,выйдя на пенсию,понимают,что в чём Мать родила,в том РОДИНА-МАТЬ и оставила!
ответить

Мамочка

15.09.2017 19:21
Взрослые дяди и тети самоутверждаются за счет детей-придумали очередную хрень-в школы приказ-обратно фотоотчет-себе премию-в отчетах провели как великое мероприятие. В итоге клрук тратит время,детей снимают с уроков
ответить

Неавтофанат

15.09.2017 18:49
Для пенсионеров 2067 года. Сто лет до вашей пенсии я начал работать. Застал пенсионера, работавшего с начала 20-х годов. Я не особенно задумывался о своей пенсии. И правильно! Мои сверстники без войн не дожили до светлого будущего, скосила пьянка, производственные катастрофы, провал 90-х. Необозначение, непонятное по строю государство не хочет нести ответственность за будущее своих граждан. Какие-то фонды. Почему в других странах, даже приехавшие издалека не живут впроголодь, их лечат, дают социальное жильё. Нам вешают лапшу про тяжелые времена. Германия, дважды в 20-м веке разбитая в прах, присоединила восточную часть и всю Европу заполнила беженцами. Европа платит им пособия, не сравнимые с зарплатами наших квалифицированных рабочих. Откуда деньги, Зин? Куда наши прибили от недр деваются, Толик?
ответить

кому нужен твой стаж

15.09.2017 18:06
Л-а, Страна ей не нравится, езжай в другую! например в солнечные узбек/ киргизи, хохляндию. Там говорят хорошо. к чето токо оттуда к нам все едете, протолкнутся нельзя. Одни сифилитики, прости тутки и бомжи. Какую заработала пенсию такую и имеешь.
ответить

влипецкепить

15.09.2017 17:07
надо пригласить для этих факультативов училок которые уже на пенсии 8000
ответить

оболванивание

15.09.2017 16:34
ПФР отжигает. Скажите детям . что пенсий не будет!!!!
ответить

Финансовая грамотность

15.09.2017 16:07
В 1990 году, сберкасса(Сбербанк) совместно с правительством , кинули 300 000 000 вкладчиков, превратив их деньги в фантики.
ответить

***

15.09.2017 16:03
Дайте детям уроки русской грамотности, а не вводите в школах никому не нужные, типа образовательные, программы.
ответить

Сергей 13

15.09.2017 15:57
Л-а, -вот именно это и будут объяснять,и ещё почему им не стоит рассчитывать на пенсию.
ответить