Общество
1556
15.09.2017 13:45

В школах пройдут уроки пенсионной грамотности

Старт образовательной программе будет дан в школе № 18.

Единый День пенсионной грамотности пройдёт одновременно во всех регионах нашей страны под эгидой Пенсионного фонда России. Его цель – повышение пенсионной и социальной грамотности российской молодежи: учащихся средних школ, средних специальных образовательных учреждений, информирование молодёжи о возможностях формирования достойного уровня будущей пенсии. 

Как сообщает пресс-служба Управления образования и науки Липецкой области, в рамках единого Дня пенсионной грамотности в школах региона будут организованы факультативные уроки пенсионной грамотности для старшеклассников и студентов. В областном центре старт образовательной программе будет дан в школе № 18, именно там пройдёт презентация учебного пособия «Все о будущей пенсии» для старшеклассников и студентов. Учебное пособие специально для таких уроков выпустил Пенсионный фонд. Небольшой красочный буклет дает молодым людям ответы на главные вопросы: как сформировать достойную пенсию и как следить за пополнением своего индивидуального лицевого счёта в ПФР. Учебник также расскажет старшеклассникам об истории выплаты пенсий в нашей стране и устройстве нынешней пенсионной системы России. Информация о действующей формуле расчета страховой пенсии и индивидуальном лицевом счете гражданина изложена в простом и понятном формате с красочными иллюстрациями, а тема выбора варианта пенсионного обеспечения представлена в виде инфографики. Есть в книге интересные факты и цифры, примеры расчета пенсии.

Торжественные мероприятия и дни открытых дверей в связи с проведением Всероссийского единого Дня пенсионной грамотности пройдут во всех районах Липецкой области.

Полностью курс лекций в школах и средних учебных заведениях области специалисты территориальных управлений ПФР по Липецкой области прочитают с сентября по декабрь.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.