Общество
3432
03.09.2017 14:04

В Липецке почтили память жертв терактов

Сегодня в Липецке на улице Ленина у памятника детям, погибшим в Великую Отечественную войну, почтили память жертв терактов.

Загрузка плеера

Мероприятие организовали сотрудники Центра патриотического воспитания. На их призыв вспомнить невинные жертвы террористов откликнулись школьники, студенты, военные, чиновники и неравнодушные граждане.

День солидарности в борьбе с терроризмом появился после захвата в северо-осетинском городе Беслане школы в 2004 году. В результате теракта погибли более трехсот человек, среди которых более 150 детей. Но сегодня в Липецке вспомнили не только их, а всех, кто погиб от рук вооруженных фанатиков: это и заложники в театре на Дубровке, и погибшие в результате взрывов жилых домов, терактов в метро, и пассажиров взорвавшегося над Синайском полуостровом авиалайнера, в котором летели туриста из Египта в Россию.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, отпустили в небо белые шары, символизирующие чистоту детских душ, и возложили цветы к памятнику детям, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.