Общество

15.08.2017 11:31

Липецку придумали новую достопримечательность-гигант

11 3402
3
Липецку придумали новую достопримечательность-гигант

Всю область предлагают сделать развлечением.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Елена Алексашина предлагает мэрии Липецка задуматься о создании достопримечательности-гиганта. Автор считает, что в городе можно представить всю Липецкую область в миниатюре.

- Скоро Липецкая область будет отмечать юбилей. Предлагаю разбить парк в виде Липецкой области. Это миниатюра с соблюдением правильности форм и границ, можно с частичным копированием ландшафта, рек и озёр. Границами района станут прогулочные дорожки, в каждом районе-поляне можно поставить стенды с информацией о нем, сведениями об исторических фактах. Например: сколько тонн яблок собрали, чем примечателен данный район, сколько кружева сплели, какие награды у района. Можно сделать фотовыставку, поставить символы районов, аттракционы для детей, а также составить путеводитель с указанием, где какой район и что там сегодня будет интересного: в Лебедянском районе сегодня ретро дискотека, а в Краснинском - шоу мыльных пузырей, в Добринском -спектакль и прочее. День районов можно отмечать на их же поляне чаепитием и концертами, устраивать ярмарки выходного дня с продукцией районов на своих полянах, - дает варианты автор.

Предложение сделать в Липецке большой историко-познавательный и прогулочно-развлекательный парк, где каждый узнает для себя что-то новое, а туристы познакомятся с областью, не выезжая из города, будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 15 сентября. Если идея наберет свыше 500 положительных откликов, то ее рассмотрят в мэрии Липецка.
11 3402
3

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Александр

28.04.2018 02:27
Неавтофанат, продайте этот справочник, пожалуйста! не обделю!
ответить

троллейбус

16.08.2017 09:30
меня закрыли, а парки открывают
ответить

/

15.08.2017 23:47
Сплошные придурки, идиоты, твари. Только недалекого ума человеки могут страдать муйней такими идеями. Нет чтобы более жизненными вопросами заняться, такими как 1.жилье людям без кредитов 2.трудоустройство населения 3.снижение цен на все товары....неужто нельзя вернуть бесплатный транспорт, бесплатное жилье за счет комбината, дотация и правильная ценовая политика в Липецке и регионах.....нет же! Нам срут везде и всюду: транспортные карты, троллейбусы убрали, пол-области в кредитах и ипотеках люди перебиваются на гроши....зато одна морда в шоколаде - Лиса, которая якобы ''хозяин'' комбината...пардон....не только эта морда, кучка других еще...которым срать на нас. Тьфу!
ответить

Lx

15.08.2017 15:57
Спорткомлекс Роллинг Стоунс закончите, а?
ответить

за забор

15.08.2017 14:57
и под это дело ещё пару гектаров оттяпать у Быханова сада. Ну и само-собой за забор поместить
ответить

Неавтофанат

15.08.2017 14:26
На моей книжной полке есть справочник "Липецкая область, административно-территориальное деление на 1 января 1977 года" ЦЧКИ Воронеж 1977 г. До Москвы 508 км, это через Рязань тогда ездили! Сколько деревень с тех пор сгинуло, колхозы-совхозы ликвидированы! О каких успехах будут докладывать и кто? Липецкстат? Группа от города 48 пусть почаще выезжает в глубинку, просвещает дремуче-неграмотную городскую публику. Как коров доят, как гусей пасут.
ответить

старПВО

15.08.2017 14:25
А может на месте разрушенного храма открыть оранжевый памятник Хрущеву с кукурузой, в вышиванке и в котелке. Смотрящего на него Чебурашку с гидным апельсином. В честь продажи русской недвижимости Израилю и массовой амнистией бандерлядей.
ответить

Лев толстой

15.08.2017 14:16
Я рядом с Фёдором Гавнюковым расположусь в миниатюре Лев Толстовского района, только с собой ещё свиного дерьма привезу. Вот такая у нас и ретро дискотека и шоу мыльных пузырей!
ответить

Майк

15.08.2017 12:49
А можно узнать, А ЗАЧЕМ!? Что, это какое-то запоминаемое геометрическое создание?! БРЕД!!!!!
ответить