Общество
3778
15.08.2017 11:31
1

Липецку придумали новую достопримечательность-гигант

Всю область предлагают сделать развлечением.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Елена Алексашина предлагает мэрии Липецка задуматься о создании достопримечательности-гиганта. Автор считает, что в городе можно представить всю Липецкую область в миниатюре.

- Скоро Липецкая область будет отмечать юбилей. Предлагаю разбить парк в виде Липецкой области. Это миниатюра с соблюдением правильности форм и границ, можно с частичным копированием ландшафта, рек и озёр. Границами района станут прогулочные дорожки, в каждом районе-поляне можно поставить стенды с информацией о нем, сведениями об исторических фактах. Например: сколько тонн яблок собрали, чем примечателен данный район, сколько кружева сплели, какие награды у района. Можно сделать фотовыставку, поставить символы районов, аттракционы для детей, а также составить путеводитель с указанием, где какой район и что там сегодня будет интересного: в Лебедянском районе сегодня ретро дискотека, а в Краснинском - шоу мыльных пузырей, в Добринском -спектакль и прочее. День районов можно отмечать на их же поляне чаепитием и концертами, устраивать ярмарки выходного дня с продукцией районов на своих полянах, - дает варианты автор.

Предложение сделать в Липецке большой историко-познавательный и прогулочно-развлекательный парк, где каждый узнает для себя что-то новое, а туристы познакомятся с областью, не выезжая из города, будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 15 сентября. Если идея наберет свыше 500 положительных откликов, то ее рассмотрят в мэрии Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Александр
28.04.2018 02:27
Неавтофанат, продайте этот справочник, пожалуйста! не обделю!