В России
1285
03.07.2017 14:31

Россиян предупреждают о природных катаклизмах

МЧС предрекает «веселое» лето.

Россиян и в июле ожидают природные катаклизмы — резкие перепады температур, сильный ветер, осадки, рассказал глава МЧС Владимир Пучков на селекторном совещании. По его словам, июнь выдался для спасателей напряженным, а июль обещает быть не менее сложным, пишет РИА Новости.


Глава МЧС среди возможных опасных явлений перечислил высокий уровень осадков, резкие перепады температур и температурные максимумы, высокую скорость ветра.

- Складывается непростая ситуация в отдельных муниципальных образованиях. Прогноз погоды неблагоприятный. Все органы управления и силы должны в первую очередь выполнять комплекс профилактических мер, — приводит пресс-служба МЧС слова Пучкова с совещания.

Министр МЧС также потребовал обеспечить безопасность туристических маршрутов в горах Северного Кавказа и у озера Байкал. Пучков попросил подчиненных продолжать профилактическую работу с детьми: им среди прочего необходимо рассказывать о правилах безопасности на воде. Он призвал спасателей профессионально отрабатывать все вопросы защиты жизни и здоровья людей в этот летний период. Пучков выразил надежду, что в столичном регионе будут солнечные дни, а в страдающих от засухи регионах пройдут долгожданные дожди.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.