Общество
1441
23.06.2017 12:26

Липецкие школьники на каникулах прыгают с парашютом

Через клуб "Юный авиатор" прошли более 5000 тысяч юношей и девушек.

Как сообщает пресс-служба департамента образования Липецка, стартовала смена профильного палаточного лагеря «Авиатор», в которой принимают участие 40 воспитанников. Это учащиеся клуба «Юный авиатор» и школы №14. Ребята примут участие в спортивных, патриотических и творческих мероприятиях.

Ежедневно в лагере проводятся занятия по наземной парашютной подготовке, итогом которой станет сдача зачета и выполнение прыжков с парашютом на базе аэродрома «Липецк-Грязи-2» липецкого аэроклуба ДОСААФ России.

Клуб "Юный авиатор" был организован в январе 1964 года (до 1988 года клуб назывался "Юный летчик"). В нем прошли обучение более 5000 тысяч юношей и девушек, 250 стали военными летчиками, 90 - летчиками гражданской авиации, более 200 человек овладели инженерно-техническими специальностями, около 1200 ребят стали спортсменами-парашютистами. Два выпускника клуба имеют звание «Герой Советского Союза».

В клубе курсанты изучают 16 дисциплин: конструкция и эксплуатация самолета и двигателя, авиационное и радиотехническое оборудование, практическая аэродинамика и самолетовождение, парашютная и поисково-спасательная подготовка, строевая и тактическая подготовка и др.

Фото doal.ru




0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.