Общество
881
20.06.2017 15:28

Школьники вернулись из юбилейной экспедиции

Юные исследователи пополнили музей ДТ "Октябрьский" новыми исследованиями.

Завершилась летняя исследовательская экспедиция Дома творчества «Октябрьский» «ДОКИ» по Елецкому району Липецкой области, сообщили в городском департаменте образования. В течение двух недель 60 мальчишек и девчонок изучали историю, культуру и экологию района. За это время юные исследователи побывали в городе Ельце, сёлах Аргамач-Пальна, Казаки, Касимовка, Трубицыно, деревне Ламской, в результате чего Музей декоративно-прикладного искусства ДТ «Октябрьский» пополнился новыми экспонатами.

В нем появились утюг и  поддон для выпечки хлеба, коклюшки, сколки кружевниц и дерюжка, заслонка, деревянные лопаты и чемодан.

Ежедневно педагогами и учащимися проводились мастер-классы по традиционным и современным ремёслам, основам исследовательской работы.

Образовательную часть экспедиции успешно дополняли массовые праздники: «Голос «ДОКИ», интерактивные краеведческие игры «По городам и весям», «О Ельце и его лице», «День тайного друга», Вечер военной песни, посвящённый Т. Хренникову и другие. Состоялись соревнования по основам пешеходного туризма, организованные Центром детского туризма Елецкого района.

«Детские открытия краеведческих истин» о «Ельце и его лице» будут представлены на конференции по итогам экспедиции в следующем учебном году.




0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.