Общество
2357
19.06.2017 20:25

В Липецке на каникулах ремонтируют школы

С наступлением лета в департаменте образования администрации города Липецка начинается горячая пора – подготовка к новому учебному году.

Как сообщил сегодня на оперативном совещании у главы Липецка Сергея Иванова председатель департамента образования Александр Мочалов, в четырех из них работы уже завершены. В 12 – ведутся, в десяти ведутся. Проведены аукционы и заключены контракты еще по двум школам, куда подрядчики войдут после выпускных вечеров. В июне состоятся следующие торги.

В конце прошлой недели руководитель ведомства проинспектировал ход ремонтных работ в школе №11, 35, филиале учреждения дополнительного образования центре «Надежда». В школе №11, расположенной в поселке Силикатного завода, идет капитальный ремонт системы отопления. Во многих классах и помещениях уже заменены радиаторы. В школе №35 (Сселки) ремонтируют фасад. В центре «Надежда» к новому учебному году появится еще один филиал, расположенный по улице 40 лет Октября. Как отметил Александр Мочалов, все работы ведутся по графику, объекты будут сданы в срок.

В 2017 году на подготовку учреждений к новому учебному году из бюджета города департаменту образования выделено 58,2 млн. рублей. Текущий ремонт запланирован во всех образовательных учреждениях, сообщает пресс – служба администрации города Липецка.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.