Общество
1172
15.06.2017 14:10

22 июня на высоте «Огурец» пройдет патриотическая акция

Более года – с декабря 1941 по январь 1943 – за высоту «Огурец» на границе теперь уже Липецкой и Орловской областей велись ожесточенные бои. В них участвовали и бойцы родом из Воловского района нашей области. Ежегодно в селах Волово, Ломигоры и мемориальном комплексе «Высота» проходят мероприятия, посвященные подвигу земляков.

В полдень 22 июня гражданско-патриотическая акция «День памяти и скорби» откроется церемонией перезахоронения возле мемориала останков воинов, обнаруженных во время «Вахты Памяти» поисковиками липецкого клуба «Неунываки». Возле Обелиска воинской славы состоится траурный митинг в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Вечерняя программа в селе Волово начнется в 20:00. Гости смогут принять участие в гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк. Навечно в строю». От здания МБОУ СОШ им. А.М. Селищева до Стелы Победы организуют шествие со свечами. После окончания шествия у мемориала будет объявлена минута молчания; участники смогут возложить цветы и поставить свечи к Вечному огню. Также на площади Ленина будет организован кинотеатр под открытым небом с показом кинофильма военной тематики, сообщает областной центр событийного туризма.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.