Общество

06.06.2017 15:39

Липецкая область на «федеральной подкормке»

21 2259
Липецкая область на «федеральной подкормке»

Магадан, Чечня, Чукотка, Бурятия, Липецк и Тула - берут из казны больше чем в нее платят.

Как сообщает сегодня издание "Реальное время", шесть регионов России получают в свой консолидированный бюджет больше, чем перечисляют федеральных налогов. Лидер по этому показателю — Магаданская область. Она перечислила в бюджет 16,8 млрд рублей налогов, в то время как получила в свой консолидированный бюджет 20 млрд. Таким образом, получила она на 19% больше, чем перечислила.

На втором месте по этому показателю — Чечня. Она перечислила лишь 8,6 млрд рублей, а получила в консолидированный бюджет 9,6 млрд рублей — на 11% больше перечисленного. Еще один регион с похожей структурой бюджета — регион центральной части страны — Липецкая область. Перечислив 33 млрд рублей федеральных налогов, она получила в свой бюджет 34,3 млрд рублей — на 4% больше перечисленного. На четвертом месте регион, находящийся неподалеку от Магаданской области, – Чукотский автономный округ. Он перечислил федеральных налогов на 14,5 млрд рублей, а получил в бюджет на 1% больше — 14,7 млрд рублей, на 1% больше. На тот же процент больше получила и республика Бурятия — 19,4 млрд рублей, при перечисленных 19,2 млрд рублей. Наконец, Тульская область перечислила федеральных налогов на 47,3 млрд рублей, а получила в свой бюджет 47,5 млрд рублей.

21 2259

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Гость

07.06.2017 13:54
У нас есть НЛМК, Липецк вообще не должен ничего брать из федерального бюджета!!!Тратят деньги на показушные и бесполезные митинги, принуждая народ на них идти!
ответить

Липецкая область

07.06.2017 11:57
все деньги предназначены на позолоченные бордюры, тротуары и дороги
ответить

Колобок

07.06.2017 08:27
Для "Итоги оранжевого переворота": Так для того и в 90-х вернулись к капитализму, чтобы "колоссальные капиталы оседают в частных карманах офшорных патриотов. за то народ может иметь кредитный инотаз в совладении с банком и китайский ширпотреб. олигархи давно живут при коммунизме ,оставив народу выживать при демократии.". Это при социализме - всё для каждого гражданина, а при капитализме - только для богатеев!
ответить

Для Что за ребус?

07.06.2017 08:02
Эта республика давно присоединила к себе Россию. А Пу думает, что это он развёл Кадырова.
ответить

Гаврик

07.06.2017 07:41
Куда подевались гранитные ступени с лестницы на пл Ленина??? И откуда взялась эта халтура.! Воруют средь белого дня и со святых мест, может Гулевский в Москву с собой забрал... надо бы вернуть!!!!!!!!
ответить

итоги оранжевого госпереворота

07.06.2017 04:17
Странно, НЛМК и промзона это частные предприятия ,хозяйчики которых ведут бизнес через офшоры. живут за рубежом поближе к своим капиталам ю иногда гауляйтеры облетают свои территории .налоги платят как дворники по 13 проц.доходы от продажи рессурсов народу не возвращаются в виде социалки , бесплатного образования ( включая высшее ) бесплатные квартиры , самая низкая цена проезда в общественном транспорте , детсады санатории ,,здравницы , пионрлагеря , спорт , медицина ,включая дорогостоящее лечение и операции ценой в сотни тысяч долларов , грошовые тарифы ЭКХ ,никаких налогов,сборов и поборов,и пр. всего этого народ лишен , а эти колоссальные капиталы оседают в частных карманах офшорных патриотов. за то народ может иметь кредитный инотаз в совладении с банком и китайский ширпотреб. олигархи давно живут при коммунизме ,оставив народу выживать при демократии.
ответить

Позорно читать о федеральной подкомке

07.06.2017 01:31
Федеральная подкормка это всё из-за нищеты, каков губернатор, таков и достаток, у него наверно даже жена голодная ходит, ведь тот кто область умудрился разорить, тому и семью по миру пустить не сложно.
ответить

Неавтофанат

06.06.2017 22:30
Боцман, так всегда и было! Когда вся Россия в 90-е годы просила деньги, Королёв гордо надувал щеки. Новолипецкие менеджеры во власти и в депутатах добились снижения налогов для комбината и все равно область добровольно делилась доходами с центром. Поэтому и слава у Королёва, как у х... председателя колхоза - отдай жену дяде, а сам иди...
ответить

паша

06.06.2017 21:54
А разве может быть подругому? Куда же еще деньги от продажи ресурсов страны должны идти как не людям?!
ответить

Свистун говорун

06.06.2017 19:47
А этот свистуняра пустобрёхский нам другое поёт.
ответить