НЛМК Live
2203
30.05.2017 15:32

Экологические достижения НЛМК отметили золотой медалью всероссийского конкурса

Новолипецкий металлургический комбинат, основная производственная площадка Группы НЛМК, стал лауреатом всероссийского конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент» и удостоен золотой медали. 

Как сообщает пресс-служба предприятия, почетный знак «Эколог года 2017» за достижения в области рационального природопользования вручили вице-президенту по охране труда, промышленной безопасности и экологии НЛМК Виктору Тогобецкому.

Церемония вручения наград прошла в Санкт-Петербурге в рамках XI Всероссийской конференции «Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды». Ежегодный экологический форум проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, профильных комитетов Совета Федерации и Госдумы РФ.

«Новолипецкий комбинат целенаправленно улучшает экологические характеристики производства, при этом снижая воздействие на окружающую среду. По оценкам Росгидромета в 2014 году Липецк вошел в число населенных пунктов с низкой степенью загрязнения воздуха. С тех пор показатели продолжают находиться в «зеленой» зоне. Благодаря тому, что НЛМК с 2000 года инвестировал более 31 млрд рублей в сотни экологических проектов, удельные выбросы комбината сократились в два раза при двукратном росте производства», - отметил начальник управления промышленной экологии НЛМК Сергей Евсеев».

Природоохранная деятельность НЛМК неоднократно отмечалась в различных номинациях этого престижного конкурса. Впервые лауреатом конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент» НЛМК был признан в 2007 году. В этом году высокую оценку получила систематическая работа компании в решении вопросов охраны окружающей среды, разработка и успешное внедрение природоохранных мер и перспективных технологий, ориентированных на достижение лучших мировых показателей.
0
0
0
0
0