Общество

29.05.2017 11:52

Скрыть избиение несовершеннолетнего не удалось

9 8909
2
Скрыть избиение несовершеннолетнего не удалось

Отказ в возбуждении уголовного дела признан необоснованным.

В рамках надзора за соблюдением учетно-регистрационной дисциплины в органах внутренних дел прокуратура Правобережного района Липецка восстановила на учете укрытое преступление, совершенное в отношении несовершеннолетнего ребенка.

Как установлено в ходе проверки, в территориальный отдел полиции обратилась липчанка с заявлением об избиении ее несовершеннолетнего внука.

По результатам доследственной проверки в возбуждении уголовного дела по данному факту было отказано в связи с отсутствием события преступления. Однако с таким решением не согласился прокурор района. Одним из оснований отмены необоснованного процессуального решения стало нарушение прав потерпевшей стороны на доступ к правосудию.

После дополнительной проверки, проведенной по требованию прокуратуры, возбуждено уголовное дело ст. 116 УК РФ (побои). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.

Как отметили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, все недостатки, выявленные в рамках прокурорской проверки, будут устранены. На данный момент проводится дополнительное расследование. 

9 8909
2

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

про насилие в СЕМЬЕ

29.05.2017 20:22
на фото пацаны дерутся и все комментируют
ответить

Читатель

29.05.2017 19:17
Галина, а нелюбимых детей разве не возят на любимом авто???причем здесь это?у каждого дома детская площадка ,есть места для игр,только вот дети сейчас другие,зайдите в любой торговый центр,их там тьма...им самим улица не нужна сегодня
ответить

ЖЖЖЖ

29.05.2017 19:03
Для ХХХ. Один за себя уже в баре постоял. До сих пор отписывается. А бычье такими "терпилами" сразу стало.
ответить

ой лан

29.05.2017 19:02
забыли как в годы СССР стояли у всех училищ гопники в день стипендии? как на любом районе отлавливали чужаков и отнимали деньги? думаете сильно народ изменился? эти отжимальщики счаз папы и таких же воспитали...поэтому и быдла столько...
ответить

Галина

29.05.2017 18:31
Начались каникулы. Дети слоняются по улицам и не могут найти себе место, где поиграть в уличные игры , да и просто посидеть пообщаться. Спасибо мамам и папам , дворы заставлены любимыми авто, а дети же не любимые, а так рожденные под материнский капитал.
ответить

ХХХ

29.05.2017 16:22
Что то я не припомню, чтобы в наше время 95-00гг, мальчишки бегали жаловаться, а уж тем более заявления писать))) запозорили бы, а дрались постоянно. Именно поэтому растить пацанов надо таких, чтобы за себя могли постоять и за девочку заступиться, а то на нынешнее поколение "мужчин" в легинсах и с челочками совсем нет надежды...
ответить

ХРР

29.05.2017 13:52
Конечно правильно! И Иск такой взыскать, чтобы желание кого-либо побить не возникало. А пацану на этот иск купить офигенный комп или велик. И это будет справедливо.
ответить

Хм

29.05.2017 13:43
Правильно. Если его избили одноклассники или ученики по школе, нужно заводить уголовное дело,а малолетних преступников надо затаскать по КПЗ (вместе с маманями и папанями), максимально запугать, чтоб сопли висели до пола, иначе у них сложится мнение о своей безнаказанности. И будут дальше нормальных детей прессовать.
ответить

ГостЬя.

29.05.2017 13:24
Дети сейчас совсем озверели.
ответить