Культура
1438
26.05.2017 10:41

В Нижнем парке пройдет пленэр

На площадке будет организована зона для обучения рисованию.

27 мая в 11:00  в Нижнем парке в рамках фестиваля "Липецкие воды" пройдет пленэр. Чтобы запечатлеть виды старейшего парка города, за мольберт встанут воспитанники детских художественных школ № 1 и № 2.

Как сообщает департамент культуры Липецка, несмотря на юный возраст, за плечами липчан победы в конкурсах не только Всероссийского, но и международного уровня.  Некоторые особенности работы со светом, создания перспективы, соблюдения пропорций смогут узнать и все желающие.

На площадке будет организована зона для обучения рисованию. Секретами создания хорошей картины с воспитанниками художественных школ и гостями фестиваля также поделятся живописцы, работы которых сегодня активно экспонируются как в Липецкой области, так и в других регионах. Это художники Оксана Пономарева и представитель соседнего Ельца Серафим Глушков. Последний привезет в наш город картины известных в регионе мастеров Климова Н.И., Тимофеева А.И. и начинающих. Пейзажи, которые смогут увидеть на этой выставке гости фестиваля, позволят им совершить путешествие во времени и побывать в Липецке прошлых лет.  

Узнать «Тайны старого парка» липчан приглашают в ходе литературно-краеведческого квеста, принять участие в котором сможет каждый желающий на фестивале курортной жизни «Липецкие воды». Увлекательное путешествие начнется от площадки «Читальня». С 17.00 до 19.00 команды по пять человек пройдут маршрут  по историческим местам Нижнего парка. В условленных точках маршрута их ожидают задания на смекалку и эрудицию. Три лучших команды будут отмечены призами: каждый участник получит сертификат  на пикник у бювета в Нижнем парке.  Участники еще двух команд получат сувениры.

Напомним, гости фестиваля курортной жизни «Липецкие воды» 27 и 28 мая  в Нижнем парке смогут продегустировать шоколад ручной работы, сфотографироваться с историческими личностями, научиться играть в лапту и городки и увидеть спектакль под открытым небом, который вниманию липчан представит Липецкий драматический театр. Дух курортной жизни воссоздадут тематические площадки: «Садоводство Быханова», «Здравница», «Шоколадная мастерская», «Курортное детство», «Провинциальная антреприза», «Музыка под сенью лип», «Читальня», презентация производителей минеральной воды, галантерейный бульвар. 

Фестиваль задуман как праздник для всех горожан, предоставляя широкие возможности для семейного досуга. Старт фестивалю будет дан в субботу в 11.00 у фонтана «Липа».

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.