Общество

15.05.2017 22:35

Липецкие пешеходы нарушают правила движения на «зебре» чаще, чем водители

21 2391
1
Липецкие пешеходы нарушают правила движения на «зебре» чаще, чем водители

Водители за три дня нарушили правила 205 раз, пешеходы - еще больше.

В течение трех дней с 12 по 14 мая сотрудники Госавтоинспекции выявляли нарушения правил проезда пешеходных переходов и перехода проезжей части.

Всего за время проведения профилактического мероприятия автоинспекторы выявили 205 случаев нарушения правил проезда пешеходных переходов водителями и 296 – нарушения правил дорожного движения пешеходами.

Все нарушители были привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция напоминает, что за непредоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей. Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте административным законодательством предусмотрена штрафная санкция в размере 500 рублей. При движении в темное время суток вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе на вещах или одежде светоотражающие элементы. За это нарушение также предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

21 2391
1

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

автолюб без таратайки тоже пешеход

17.05.2017 01:41
Жигули, ана. а еще по пешеходным переходам ходят слепые и глухие . купи себе блюьуз ,что бы коленками руль не крутить ))
ответить

пешеход

16.05.2017 19:45
На Плехановском подъеме перенесли пешеходный переход. Знаки,,Переход'' поставили,а про ,,зебру''-забыли. Тупоголовые водители без ,,зебры''переход не считают переходом,соответственно не пропускают пешеходов. Если ГИБДД не трудно,поставьте на недельку переносной комплекс видеофиксации на этом переходе для освежения знаний ПДД у водителей.
ответить

ирина

16.05.2017 10:15
Л, почитай пдд.
ответить

Местный

16.05.2017 09:54
А вы никогда не видели как переход перебегают или переезжают на велосипеде.Вот так-то комментаторы
ответить

для тупых

16.05.2017 09:47
Вышел на зебру не убедившись, что тебе уступают, уже нарушение.
ответить

Л

16.05.2017 09:40
Не понимаю, как пешеход может нарушить правила движения по зебре. В темное время суток светоотражающую ленточку не повязал, или может он танцевал на зебре?
ответить