Общество
852
15.05.2017 14:40

«Школу безопасности» пройдет 31 команда

«Школа безопасности» - одно из самых масштабных детско-юношеских движений в мире.

С 15 по 18 мая в Данковском районе состоится региональный слёт-соревнование детско-юношеского движения «Школа безопасности».

Как сообщает управленеи административных органов Липецкой области, движение «Школа безопасности» - одно из самых масштабных детско-юношеских движений в мире. Только в нашей стране оно привлекает более двух миллионов участников ежегодно.

В этом году в соревнованиях принимает участие 31 школьная команда из всех городских округов и муниципальных районов общей численностью 250 человек.

Подобные мероприятия проводятся в целях формирования у учащихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, патриотического воспитания, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

Слет-соревнования «Школа безопасности»  проводятся в регионе с 2005 года. Неоднократно состязания всероссийского и межрегионального уровня проводились на территории Липецкой области.

В течение трех дней ребята будут состязаться в прохождении этапов комбинированной пожарной эстафеты, которая включает в себя преодоление препятствия с помощью лестницы, преодоление забора, пробежка по буму с двумя пожарными рукавами и подключение их к разветвителю. В завершении эстафеты участник должен потушить условный пожар при помощи подачи воды из ручного ствола. Кроме того, участники слета  примут участие в  поисково-спасательных работах в условиях ЧС техногенного характера и поисково-спасательных работах на акватории, в ходе которых дети должны будут продемонстрировать свои способности работать в команде и умение  транспортировать условного «пострадавшего» и оказать ему первую помощь с соблюдением всех требований безопасности; в комплексно-силовом упражнении и эстафете по пересеченной местности на дистанцию один километр. Также запланировано проведение творческого конкурса  военно-патриотической песни. Прохождение каждого вида состязаний оценивает судейскя бригада, состоящая из опытных пожарных и спасателей.

Торжественное открытие соревнований состоится 16 мая в 12.00. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.