Происшествия

06.05.2017 23:22

Жительница Курской области «нагрела» липецкий пенсионный фонд на 1 млн 200 тысяч рублей

24 6792
3
Жительница Курской области «нагрела» липецкий пенсионный фонд на 1 млн 200 тысяч рублей

Бывший муж курянки умер, о чем она "забыла" сообщить в Липецк, и продолжила получать его пенсию.

20 лет назад курянка расторгла брак с мужем – ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС. Он переехал в Липецкую область, получал на карту хорошую пенсию – порядка 40 тысяч рублей в месяц.

В начале 2012-го чернобылец вернулся в Курчатов, вскоре заболел. А поскольку других близких людей в городе у него не было, мужчина попросил бывшую жену оплачивать его коммунальные платежи и взятый кредит, передав ей банковскую карту и сообщив PIN-код.

Женщина выполнила просьбу экс-супруга, а через две недели он внезапно умер. Не сообщив об этом в Пенсионный фонд, курянка продолжила снимать поступавшие на карту пенсионные деньги от Липецкого фонда. Так длилось не один год, пока кража не раскрылась. Женщина успела похитить 1,2 миллиона рублей, сообщает курская газета "Друг для друга".

24 6792
3

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

самая богатая организация

08.05.2017 19:01
ПФР
ответить

сатана

07.05.2017 23:27
А почему нет то? Человек всю жизнь работал и отчислял в пенс. фонд. на всем этом протяжении его деньги в обороте у государства были....умер и все с концами в казну а там по карманам..... ВОПРОС БОЛЬШОЙ КТО КОГО "НАГРЕЛ"!
ответить

Мое мнение

07.05.2017 22:20
Раньше вручную все делали и порядка было больше.А сейчас компьютеры, единая база, а бардака все больше.
ответить

Геворк

07.05.2017 20:02
рРЕГИНА . , в смысле? У неё карта, которую бывший дал, сказал туда деньги присылают, вот за это плати и пользуйся. Скончался, деньги приходят - платит, пользуется - в чём криминал то? По сути в чём хищение - в том, что фонд себе его пенсию не присвоил? Гражданка пользовалась средствами принадлежащими кому, у кого похитила?
ответить

Однако

07.05.2017 18:05
рРЕГИНА . , а тебя жаба душит дефективная ты походу даже себе на колготки и трусы заработать не можешь по ходу
ответить

счетовод

07.05.2017 16:51
Что ж у него за пенсия то была, если за 5 лет - 1 млн200тыс ??
ответить

Факт

07.05.2017 16:44
Молодец тетка,не все едриссне пенсионеров грабить
ответить

жируют

07.05.2017 16:13
ПФР живет очень хорошо, сколько людей на тот Свет уходят не дожив до пенсии - денежки как думаете куда уходят?...вот и вот...
ответить

марина

07.05.2017 15:42
Улюкаев умыкнул 2млрд£ и ничего, а тут всего 1 млн. Руб. И ведь высчитают и накажут, справедливость..........
ответить

Клуша

07.05.2017 14:29
Никого она не поимела. Эти деньги через суд вернут обратно. Государство не на---ешь.
ответить