Происшествия
2780
25.04.2017 09:04

Липецкого мошенника оставили с носом бдительные абоненты

Жители Мурманской области не дали их обмануть.

Абонент из Липецкой области с номером 8-960-147-18-** не смог обмануть жителей Мурманской области, сообщает УМВД заполярного региона.

В полицию Мончегорска обратилась 62-летняя местная жительница с заявлением о попытке совершения в отношении нее мошенничества. Пенсионерка рассказала полицейским, что ей на мобильный телефон поступил звонок с неизвестного номера. Абонент представился сотрудником госнаркокотроля и сообщил, что ее сын задержан наркополицейскими за сбыт наркотиков. Чтобы освободить его от уголовной ответственности, северянке необходимо перечислить 300 000 рублей. Жительница Мончегорска, зная о подобных фактах мошенничеств, не поверила неизвестному и обратилась в полицию.

Аналогичным способом телефонные мошенники пытались обмануть жителя Мурманска 1971 года рождения, попросив у него за «освобождение сына» также 300 тысяч рублей. Мурманчанин перезвонил настоящему сыну и убедился, что с ним все в порядке, после чего отправился в полицию писать заявление о попытке совершения в отношении него мошенничества.

По обоим фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.