Общество
1628
21.04.2017 10:27

Наряды ДПС выставят у переходов в Липецке

В течение трех дней с 24 по 26 апреля в Липецкой области сотрудники Госавтоинспекции обратят повышенное внимание на пешеходов-нарушителей и тех водителей, которые игнорируют правила проезда пешеходных переходов.

Как сообщает УГИБДД по Липецкой области, наряды ДПС помимо дежурства в непосредственной близости от пешеходных переходов будут патрулировать улицы и вблизи школ, которые расположены рядом с проезжей частью.

По статистике, за три месяца этого года на территории Липецкой области с участием пешеходов совершено 99 ДТП, в которых 11 человек погибли и 95 – получили ранения. Третья часть из них произошла по вине пеших участников дорожного движения. Всего зафиксировано 32 таких ДТП, в которых 5 человек погибли и 27 – получили ранения.

Госавтоинспекция напоминает, что за непредоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте административным законодательством предусмотрена штрафная санкция в размере 500 рублей. При движении в темное время суток вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе на вещах или одежде светоотражающие элементы. За это нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.