Культура
920
19.04.2017 12:05

В Липецке формируется молодежная избирательная комиссия

Молодые липчане примерили на себя роли политических деятелей, журналистов и социологов.

Как сообщает пресс-служба департамента культуры Липецка, III Молодежный образовательный конвент «Диалог 2.0» прошёл в городском дворце молодежи «Октябрь». В течение трех дней ребята из десяти команд пробовали управлять экономикой, примеряли на себя роли политических деятелей, журналистов и социологов, разбирались в основных принципах, на которых строятся общественные отношения, и демонстрировали таланты во время творческих выступлений. 

В рамках проекта прошли экономические и политические игры, тренинги, семинары и встречи с интересными людьми. По словам участников, им особенно запомнился профи-практикум с силовыми структурами: поисково-спасательная служба, специально обученные собаки, оборудование автомобилей медицины катастроф, акция с ГИБДД «Сбавь скорость», сборка-разборка автоматов от Центра патриотического воспитания. Продолжением стал танцевальный флеш-моб, зажигательные ритмы которого никому не позволили остаться на месте. 

По итогам политической части конвента в ближайшее время будет сформирована молодежная избирательная комиссия, которой предстоит принять участие в выборах депутатов горсовета в отдельных округах уже в 2017 году, а  также провести работу по подготовке к кампании 2018 года.

По итогам конвента лучшими в политике стала команда проекта «Содружество», в экономике – команда финансового университета. Абсолютными победителями в общем зачете признана команда «Поколение миллениалов» финансового университета. Первое место у команды «Black Star Halva» школы №42. Второе разделили команда «Сборная вожатского края» Российских студенческих отрядов и команда проекта «Содружество».  На третьем – команда ЛГПУ.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.