Общество
707
14.04.2017 12:01

В Липецке сразятся в сумо

Вместо спортсменов - роботы.

Как сообщает пресс-служба управления образования и науки Липецкой области, 23 апреля состоится III спортивно-технический чемпионат Липецкой области по робототехнике «Rainbow RoboLipPro-2017» среди школьников.

Чемпионат проводится в целях выявления и поддержки талантливых детей и молодежи в области технического творчества, содействия развитию творческой активности и популяризации инженерных специальностей среди детей и молодежи в области робототехники.

В чемпионате примут участие обучающиеся 5-17 лет из образовательных учреждений города Липецка и Липецкой области, которые увлекаются конструированием и программированием роботов. Соревнования роботов пройдут в номинациях "Сумо шагающих роботов", "Сортировщик", "Творческая номинация, свободная категория"; "Сборка на время", "Тестирование".

На чемпионат будут представлены модели роботов, изготовленных обучающимися самостоятельно из материалов и средств, применяемых в робототехнике. В ходе чемпионата будет определено личное и командное первенство среди обучающихся. По итогам Чемпионата победители будут награждены дипломами I, II, III степени.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.