В мире
1035
06.04.2016 12:51

В Нидерландах начался референдум по вопросу евроинтеграции Украины

Граждане королевства отвечают на вопрос, хотят ли они видеть Киев в европейской семье

Сегодня в Нидерландах началось голосование на референдуме, в рамках которого жители страны выскажут свое отношение к Соглашению об ассоциации между ЕС и Украиной, - передает РИА Новости.

Гражданам Нидерландов предстоит ответить на вопрос: одобряют ли они подписание договора об ассоциации с Украиной. Референдум будет считаться состоявшимся, если в голосовании примут участие 30 процентов граждан. Правительство не обязано руководствоваться его результатами при принятии итогового решения, но примет их во внимание. Депутаты от правящей Народной партии за свободу и демократию заявили, что при минимальном разрыве проигнорируют результаты голосования, но если преимущество противников такого соглашения окажется подавляющим, проект договора между ЕС и Украиной будет направлен на доработку.

Украинские власти, в свою очередь, рассчитывают на поддержку голландцев. Перед голосованием Украина развернула широкую информационную кампанию, в ходе которой власти Киева пытались донести до жителей Нидерландов преимущества такого решения.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.