Культура
3813
11.02.2016 11:25

Захар Прилепин презентует новую книгу в Липецке

Цикл рассказов – «Семь жизней» автор представит в нашем городе. 

Как рассказал GOROD48 заведующий литературной частью Липецкого драматического театра Борис Медведев, 19 марта, помимо показа спектакля «Ты че такой похнюпый» по мотиву рассказа «Колеса» и проведения творческого вечера, Захар Прилепин презентует в нашем городе новую книгу, тираж которой к этому времени еще даже не успеет поступить в продажу.

– Липчане смогут одни из первых узнать смогут познакомиться с новой книгой Захара Прилепина, - отметил Борис Медведев. – Новая книга Захара Прилепина – это цикл рассказов – «Семь жизней».  По словам самого автора, — это «новый цикл рассказов «без политики», сплошная психология. Сам автор рассказал о новой книге так: «Семь жизней» как тот сад расходящихся тропок, когда человек встает на одну тропку, а мог бы сделать шаг влево или шаг вправо и прийти... куда-то в совсем другую жизнь? или другую смерть? Или туда же? Эта книжка — попытка сходить во все стороны, вернуться и пересказать, чем все закончится».

Добавим, что о новой книге Захара Прилепина «Семь жизней» на сегодняшний день известно очень мало, но сборник рассказов уже называют одной из самых ожидаемых литературных новинок 2016 года. Последний по времени роман Прилепина «Обитель» вышел весной 2014 года и был удостоен литературной премии «Большая книга».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.