Спорт
2574
20.08.2015 16:41

«Металлург» подписал контракт с футболистом, который забил ему гол (ВИДЕО)

Комплектование нашей команды завершено.

Липецкий «Металлург» подписал контракт сроком на один год с 17-летним полузащитником Ильей Молтениновым, который раньше выступал за столичное «Чертаново».

До этого новобранец около месяца находился на просмотре в нашем клубе и сумел выиграть конкурентную борьбу у уроженца Ельца Кирилла Морозова из дубля «Краснодара». Вчера в интервью GOROD48 генеральный директор «Металлурга» Игорь Лысенко объяснил, почему выбор пал именно на представителя московской футбольной школы.

В биографии молодого игрока пока значится только один клуб – столичное «Чертаново», воспитанником которого он является. В прошлом сезоне Молтенинов принял участие в 14 матчах за москвичей, в которых забил один мяч.

Любопытно, что этот гол, как и дебют Игоря в профессиональном футболе, состоялся … в Липецке. В первом туре чемпионата 2014/15 Молтенинов забил нашему «Металлургу» - тогда его команда выигрывала в Липецке – 2:0, но в итоге уступила – 2:3.


Гол Молтенинова а ворота "Металлурга" прошлым летом.

Таким образом, у «Металлурга» оказались заполненными все 25 вакансий футболистов: новые приобретения в этом году возможны только если кого-то из имеющихся игроков продадут в другой клуб.

С другой стороны, в нашей команде сейчас 14 полузащитников (!) и только три форварда и совсем мало защитников – пять человек.  Но зато выполняется установка на приглашение в команду местных воспитанников. Иногородних футболистов в команде только двое: москвичи Олег Кожемякин и Илья Мотленинов.



Сюжет "Чертаново-ТВ" о новичке "Металлурга" Игоре Молтенинове.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.