Происшествия
3163
01.03.2011 16:26

В Липецке будут судить 15-летнего ревнивца

Прокуратура Советского района города Липецка готовит к передаче в суд дело 15-летнего подростка, которого подозревают в нападении на сверстника из-за ревности.



История началась около полутора лет назад. 15-летний подозреваемый полюбил свою ровесницу, однако, девушка предпочла его приятеля. 

Целый год парень, терзаемый безответной любовью, предпринимал попытки завоевать избранницу. Он неоднократно предлагал девушке «встречаться», однако, она отвергала все его порывы. Парень также пытался выяснить отношения с соперником, говорил ему «отдай её мне». Но, все попытки оказались тщетными. 

В один из августовских вечеров прошлогоднего лета компания подростков собралась вместе. По данным следствия, подозреваемый отозвал соперника в сторону, неожиданно выхватил нож и приставил его к горлу сверстника и начал угрожать. Подоспевшие на помощь приятели отняли у него нож .

- Во время прогулки по улице Космонавтов, на которую компания отправилась после инцидента, подозреваемый снова выхватил нож, догнал соперника и нанес ему 4 удара в грудь и спину. Как он позже объяснил следователям, «в этот момент голова его затуманилась от ревности». К счастью, ножевые ранения не были проникающими. Дело подростка будет передано в Советский суд города, - сообщил GOROD48 заместитель прокурора Советского района города Липецка Сергей Душкин.

Сейчас 15-летний ревнивец встречается с другой девушкой из той же компании. О своей прежней возлюбленной, по словам подростка, он теперь не вспоминает.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.