В мире
1250
11.07.2015 12:22

В Каире прогремел взрыв у итальянского консульства

Есть жертвы и пострадавшие

В субботу утром в столице Египта произошел взрыв, из-за которого пострадало здание посольства Италии, - сообщило агентство Associated Press со ссылкой на представителя местной службы безопасности. По информации телеканала CNN, по меньшей мере один человек погиб, еще семеро ранены, - передает РИА-Новости.

В результате взрыва бомбы, происшедшего в субботу утром у итальянского консульства в Каире, граждане Италии не пострадали, - сообщил в своем микроблоге в Twitter министр иностранных дел Италии Паоло Джентилони.

"Бомба у нашего консульства в Каире. Сведений о жертвах среди итальянцев нет. Мы с пострадавшими людьми и персоналом. Италия не даст себя запугать", — написал глава итальянского внешнеполитического ведомства.

Специальная кризисная группа МИД Италии, а также итальянские дипломаты в Каире продолжают изучать ситуацию на месте в контакте с египетскими властями.

Ранее представитель Минздрава Египта сообщил, что в результате взрыва погиб один человек и пострадали еще семеро.

По данным издания "Аль Яум ас-Сабиа", взрывное устройство сработало в припаркованном в непосредственной близости от дипломатического учреждения автомобиле. Особняку, в котором располагается консульство, нанесены значительные повреждения. Пострадавшие доставлены в госпиталь. Пока ни одна из террористических группировок не заявила о своей ответственности за этот теракт.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.