В мире
1240
21.03.2015 11:33

Петр Порошенко объявил выговор Коломойскому за нарушение правил профэтики

Порошенко объявил выговор Коломойскому за оскорбление журналистов

Президент Украины Петр Порошенко объявил выговор губернатору Днепропетровской области, бизнесмену Игорю Коломойскому за нарушение правил профессиональной этики после его оскорбительных высказываний в адрес журналистов, - передает РИА-Новости.

"Объявить выговор председателю Днепропетровской областной государственной администрации Игорю Валерьевичу Коломойскому за нарушение правил профессиональной этики, поступок, который порочит его как государственного служащего", — говорится в указе, размещенном на сайте украинского президента в ночь на субботу.

Ранее Порошенко поручил своей администрации дать оценку высказываниям Коломойского в адрес журналистов для вынесения взыскания.

Депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко накануне на своей странице в Facebook заявлял, что Коломойский "в сопровождении вооруженных людей-автоматчиков" прибыл в офис "Укртранснафты" после того, как Александр Лазорко был отстранен от полномочий председателя правления компании.

Коломойский приехал вступиться за Лазорко, назвав его отстранение рейдерским захватом. Позже он покинул здание и уже на улице позволил себе оскорбительные высказывания в адрес одного из журналистов. Депутаты в пятницу потребовали отставки Коломойского за оскорбление журналиста.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.