Происшествия
1515
25.10.2010 16:45

В Липецкой области осудили водителя, сбившего трех паломниц

В Задонске вынесли приговор 21-летнему Сергею Рублеву, который сбил трех паломниц, прибывших в Задонский монастырь.

В Задонске вынесли приговор 21-летнему Сергею Рублеву, который сбил трех паломниц, прибывших в Задонский монастырь. 

Рублева обвиняли по ч. 6 ст. 264, и по ст. 125 УК РФ («нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц. Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии»).

По материалам следствия, Сергей Рублев совершил преступление 7 марта 2010 года около 08.00. Будучи лишенным водительских прав, Рублев, сел за руль автомобиля «ВАЗ-21043» в состоянии алкогольно¬го опьянения, и на скорости около 80 км/ч, на пешеходном переходе сбил паломниц Веру Замуруеву, Александру Логачеву и Любовь Прилепскую.  

Сбитые женщины получили тяжелые травмы. Вера Замуруева и Александра Логачева скончались в тот же день в МУЗ «Задонская ЦРБ». Через три дня, 10 марта, умерла Любовь Прилепская.

Подсудимый Рублев с предъявленным обвинением согласился. Он заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения разбирательства. Суд удовлетворил ходатайство водителя и приговорил Сергея Рублева к шести годам и пяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 2 года. Также судья постановил взыскать с Рублева в пользу потерпевших компенсацию морального вреда в сумме около 1 миллиона 150 тысяч рублей. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.