В мире
1531
10.11.2014 13:55

В Харьковском пабе прогремел взрыв

Есть раненые

В ночь на понедельник пабе на Рымарской улице в центре Харькова прогремел взрыв, - передает РИА Новости. Госслужба по чрезвычайным ситуациям Украины сообщила об 11 пострадавших, Служба безопасности Украины открыла уголовное дело по статье "террористический акт".

На сегодняшний день шесть человек, пострадавших в результате взрыва, остаются в больнице, двое из них в тяжелом состоянии. Они получили ожоги кожи и верхних дыхательных путей, - сообщил в понедельник заместитель мэра Харькова Игорь Терехов.

"С ними сегодня работают врачи. У нас есть все медицинское оборудование, медикаментозно обеспечены", — отметил Терехов.

Есть версия, что взрыв произошел из-за утечки газа. По другой версии, взрыв прогремел возле стойки бара, где кто-то оставил пакет. По состоянию на 1:00 по московскому времени понедельника следственно-оперативные группы управления внутренних дел и СБУ продолжали осмотр места происшествия. "Они изымают вещи и предметы, которые имеют значение для установления истины по делу и после анализа всех этих материалов будет принято решение о внесении ведомостей в единый реестр досудебных расследований", - сообщил первый заместитель начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области Юрий Аненков.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.