В мире
1572
02.10.2014 14:17

МГУ вошел в топ-200 мировых вузов

Университет занял 196-е место в рейтинге Times Higher Education

Два российских вуза попали в рейтинг Times Higher Education: Московский государственный университет вернулся в топ-200, а компанию ему составил Новосибирский государственный университет, который впервые оказался в этом рейтинге, - сообщает Газета.ru. Составляется этот рейтинг при поддержке компании Thomson Reuters, которая предоставляет информацию о цитируемости и некоторые другие данные.

В рейтинге лучших университетов МГУ занял 196 место. Кроме того, МГУ занял 66-е место в разделе "Техника и технологии", 56-е - в разделе "Естествознание". Впервые в рейтинг вошел Новосибирский государственный университет, попав в группу вузов, занимающих 301-350 строчки.

"Особенность рейтинга нынешнего года в том, что университеты развивающихся стран, в первую очередь азиатских, все активнее наступают на пятки традиционным вузам Западной Европы и США, - заявил главный редактор рейтинга Фил Бэти. - На фоне новых и быстро развивающихся университетов из государств с новой экономикой старейшие университеты выглядят все более уязвимыми".

Первая тройка лучших вузов мира с прошлого года не изменилась: Калифорнийский технологический институт, Гарвардский и Оксфордский университеты.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем