В мире
2592
13.08.2014 14:40

МИД Польши вызвал российского посла в связи с высказываниями Жириновского о третьей мировой войне

В интервью телеканалу "Россия 24" Жириновский заявил, что в случае военного конфликта между Россией и Украиной Польша и балтийские страны "будут уничтожены".

Министерство иностранных дел Польши вызвало посла России в Варшаве в связи с заявлениями Владимира Жириновского об уничтожении этого государства, - сообщил пресс-секретарь польского МИД Марцин Войцеховский со ссылкой на министра Радослава Сикорского.

На вопрос телеканала Polsat News, принял ли Сикорский всерьез слова Жириновского, глава польского внешнеполитического ведомства ответил: "Мы пригласили сегодня посла РФ в МИД и спросили его о позиции российских властей. Жириновский — представитель оппозиции. Мы должны были выразить протест против этих скандальных слов".

Министр иностранных дел Польши также отметил, что не может процитировать содержание разговора с послом. Но подчеркнул, что "факт этого разговора, конечно, был замечен российскими властями".

В интервью телеканалу "Россия 24" Жириновский заявил, что в случае военного конфликта между Россией и Украиной Польша и балтийские страны "будут уничтожены". "Прибалтика, Польша — они вообще обречены. Они будут сметены. Пускай они одумаются, эти руководители маленьких, карликовых государств, как они себя подставляют. Виноваты только они, потому что мы не можем допустить, чтобы с их территории взлетели ракеты, самолеты, направленные в сторону России", — сообщил политик.

В этом же интервью Жириновский заявил, что решение о начале третьей мировой войны может принять только президент России Владимир Путин. И это решение уже принято. Представители комитета Госдумы по этике пообещали проверить высказывания вице-спикера, - передает Lenta.ru.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.