Происшествия
1559
18.05.2010 09:44

С начала года в Липецке в ДТП пострадали 33 ребенка

В городе стартовало профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

В городе стартовало профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

В Липецке отмечается высокий уровень детского дорожного травматизма: с начала года в областном центре произошло 30 ДТП с участием детей, в которых были травмированы 33 ребёнка в возрасте до 16 лет. 

Как сообщил GOROD48 инспектор группы пропаганды ОГИБДД УВД по городу Липецку Александр Колесников, большую долю в числе пострадавших занимают дети-пешеходы: в этом году под колёса машин в Липецке попал 21 ребёнок, в том числе 6 – по собственной неосторожности. 10 пострадавших на дорогах Липецка – это дети-пассажиры.

– По статистике, большинство происшествий с участием детей приходится на летний период, – отметили в группе пропаганды ОГИБДД УВД по городу Липецку. – В целях обеспечения безопасности детей в местах летнего отдыха с 17 мая по 13 июня на территории Липецка проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». На этот период намечено проведение родительских собраний по вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах. При этом будут разъясняться возможные уголовно-правовые последствия для родителей за ненадлежащее содержание и воспитание детей. Кроме этого, с родителями проведут беседы на тему «Жизнь детей зависит от вас» - об обязательном применении ремней безопасности и удерживающих устройств при перевозке детей. Профилактические беседы намечены и с детьми в школах и летних лагерях. Так же будут проведены тематические конкурсы и викторины. Отдельное внимание уделят проверке эксплуатационного состояния дорожных сетей. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.