Происшествия
2844
24.11.2009 12:04

Один из милиционеров, задержанных в Москве по подозрению в убийстве гражданина Абхазии, является уроженцем Липецкой области

24 ноября в Москве в магазине на Зеленодольской улице был убит 19-летний выходец из Абхазии Эдуард Гурцкай. Молодой человек поссорился с тремя нетрезвыми людьми в милицейских бушлатах, после чего те избили его дубинками. От полученных травм абхазец скончался. Все трое московских милиционеров, подозреваемых в убийстве уроженца Абхазии, были задержаны. Один из них - Алексей Черников - оказался уроженцем Липецкой области.

 

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на "Интерфакс" задержанные милиционеры, Анвар Ибрагимов, Алексей Черников и Виктор Кузнецов, служат во втором отделе оперативного полка столичного ГУВД. По словам начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюкова, задержанные являются уроженцами Калмыкии, Липецкой области и Волгограда. Подозреваемые работали в милиции с конца 2008 года, в настоящее время они проходили учебные сборы. Все проживали в милицейском общежитии в Юго-Восточном округе Москвы.

Милиционеров задержали у станции метро "Выхино" уже через час после убийства. Все они дали признательные показания. 

Сразу после убийства абхазца начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев отдал распоряжение об увольнении подозреваемых. Также Колокольцев временно отстранил от должности начальника второго оперативного полка ГУВД Москвы, полковника Владимира Домашева. 

Первоначально источники в правоохранительных органах сообщали, что убившие Гурцкая милиционеры могли находиться не при исполнении служебных обязанностей. Однако позднее журналистам стало известно, что в заведенном по факту убийства уголовном деле указана не только 111-я статья УК ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"), но и 286-я ("Превышение должностных полномочий").

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.