Общество
2123
31.08.2009 11:59

С начала года сотрудники ГИБДД 90 раз нарушили правила дорожного движения

Как сообщили сегодня на брифинге в УГИБДД по Липецкой области, с начала года в нашем регионе на сотрудников Госавтоинспекции составлено около 90 административных протоколов за нарушение правил дорожного движения.


С подачи главы МВД России Рашида Нургалиева Липецкая область так же присоединилась к внутреннему автоликбезу. 26 августа в Липецком гарнизоне ГИБДД и по области завершились зачёты среди сотрудников на знание правил дорожного движения. Окончательные итоги этого мероприятия ещё не подведены, но уже известно, что не все 100% состава сдали экзамены. Тем, кто не сдал зачеты с первого раза придется повторить попытку, иначе последуют карательные меры. 

Вообще, с начала года в Липецкой области отмечается снижение аварийности: на 15% или на 56 человек уменьшилось количество раненых, на 40% или на 15 человек – погибших. 

За 8 месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом 2008-го в регионе зафиксировано меньше на 142 происшествия, на 16 погибших и на 62 раненых. При этом количество так называемых механических столкновений, в которых не были травмированы люди, возросло в 3-4 раза. За сутки в Липецкой области фиксируется около 80 столкновений, ежедневно в них попадают порядка 160 автомобилей. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.