Спорт
2739
02.05.2026 15:53
8

«Металлург» не дождался возможности сыграть в Курске

Впервые матч нашей команды не состоялся из-за воздушной угрозы.

Липецкий «Металлург» сегодня должен был сыграть в Курске с «Авангардом», но после двухчасового ожидания матч был отменён из-за воздушной угрозы.

Приехав на стадион, команда получила запрет на выход на поле вплоть до отмены красного уровня. Футболисты двух команд напряжённо томились в подтрибунном помещении, но и спустя пару часов небо над Курском не очистилось.

photo_2026-05-02_13-34-24.jpg+2026-05-02-15.56.04.jpg

Футболисты в ожидании игры

Матч перенесли на резервный день, который определит Футбольная Национальная Лига. По информации GOROD48, команды встретятся не раньше июля - до этого свободных выходных дней в графике игр у «Металлурга» и «Авангарда» просто нет, а среди недели во второй лиге играют крайне редко. Наиболее вероятная дата 11 июля - спустя неделю после окончания первого круга.

Напомним, что до этого игры «сталеваров» никогда не отменили из-за воздушной опасности. В прошлом году домашний матч со «Знаменем Труда» из Орехово-Зуево был сдвинут на один час из-за красного уровня в Липецке.

На сегодняшнем совещании в Курске представители «Металлурга» предложили перенести игру в Липецк, так как в Курске нередко игры прерывают в самом разгаре по причине воздушных угроз. При этом в прошлом сезоне «Авангард» принимал соперников в соседнем Орле, а в этом году ему разрешили играть дома, но... без болельщиков.

photo_2026-05-02_14-21-22.jpg+2026-05-02-15.56.04.jpg

Четверо липецких болельщиков всё равно приехали в Курск, несмотря на запрет для зрителей, и были готовы смотреть игру даже из-за забора, но...

Воздушная угроза сегодня внесла коррективы и в планы дублёров «Металлурга», которые по иронии принимают резервистов ... «Авангарда». Но на липецком Центральном стадионе играть всё же разрешили, несмотря на красный уровень, правда, из соображений безопасности не допустили зрителей. Матч идёт в эти минуты.

К слову, 2 мая «Металлург» празднует день рождения. В 1959 году липецкая команда сыграла первый товарищеский матч со сборной Воронежской области (0:0). Правда, на первых порах команда носила названия «Трудовые Резервы» и «Торпедо». А под названием «Металлург» впервые сыграла в чемпионате страны ровно 60 лет назад - 2 мая 1966 года в Саранске с местными «Спартаком» (1:1).

Главный тренер Сергей Хрипунков заявил GOROD48, что в знаменательный день его подопечные были обязаны отдать все силы для победы, но вмешались обстоятельства непреодолимое силы.

Следующий матч Хрипунков и Ко проведут дома 8 мая с лидером турнира «Спартаком» из Тамбова, начала в 18:00.
2
1
0
3
2

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
321
03.05.2026 00:02
Я вот одного понять не могу. Все(кроме руководителей 2й лиги) знают про обстановку в Курской области. Какая необходимость рисковать жизнями спортсменов, тренеров, обслуживающего персонала, зрителей ради этого футбола, неужели нельзя провести игру на нейтральном поле? P.S.Руководители Металлурга плачутся о отсутствии денег, ради интереса посчитайте сколько стоит автобус, проживание, питание и суточные на то что бы съездить и посидеть в раздевалке.
Сантильяна
03.05.2026 10:50
Где, какое можно найти нейтральное поле, если враг уже кошмарит и Екатеринбург и Пермь?
Семен кружкин
02.05.2026 18:35
Играли в Орле и Москве что то можно было придумать из этих фариантов
Гость
02.05.2026 18:10
Дожили...
Болельщик
02.05.2026 17:40
Выручает блогеров и танцоров красный уровень а так. Был бы опять проигрыш.
Лиса из парка
02.05.2026 17:22
липецкий металлург! тутуту туту
Местный
02.05.2026 17:09
Технарь Курску надо засчитывать !
Солдат
02.05.2026 16:58
ДАААА кая сила пропадает
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить