Происшествия
1532
сегодня, 09:08
8

Пьяный парень угнал машину из-за долга: алкотестер показал превышение нормы в 6 раз

Полицейские остановили его после погони. Оказалось, что 22-летний водитель уже попадался пьяным за рулем.

Областное управление Госавтоинспекции рассказало о задержании 22-летнего угонщика: «ВАЗ-21099» под его управлением полицейские остановили после погони, которая началась в три часа ночи на въезде в Грязи и закончилась на дороге Двуречки – Грязи.

При медицинском освидетельствовании водителя выяснилось, что содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе превысило допустимую норму в шесть раз. Кроме того, проверка по базам данных показала, что автомобиль ему не принадлежит, а пьяное вождение — уже второе за последний год. 
 
«Машину за несколько часов до задержания он угнал у своего знакомого в Липецке. Таким образом он решил проучить приятеля, не вернувшего ему вовремя денежный долг», — рассказали в ГАИ. 
 
В отношении водителя возбуждены уголовные дела о пьяном вождении и угоне. На него также составлены шесть административных материалов, в том числе за проезд на красный сигнал светофора, езду во встречном направлении по дороге с односторонним движением, невыполнение требования сотрудника полиции об остановке, отсутствие водительского удостоверения и полиса ОСАГО. 
 
«Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Угнанный автомобиль возвращён владельцу», — добавили в полиции.

0
1
13
1
2

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пессимист
сегодня, 10:20
Если я украду у соседа ружьё и буду пьяным бегать по улице, стреляя по сторонам - меня, разумеется, посадят. А если я пьяным устрою гонки на чужой машине, то суд ещё долго будет думать, как меня пожурить. А ведь из-за пьяных ездюков погибло больше людей, чем от пьяных стрелков
Елена
сегодня, 10:18
я по другому поводу, к остановке 12 школа невозможно водителям автобусов под"ехать,а пассажирам войти в транспорт. т.к. останавливаются автомобили и родители ведут детей в воротам школы, автомашины включены на сигнал аварийки, вот где штрафы собирать...
Спрутс
сегодня, 10:03
А коллекторам можно выполнять свой долг с 1 промилле?
Справедливости ради
сегодня, 09:41
Вообще-то долги надо возвращать. Тоже некрасиво получается.
Вопрос
29 минут назад
Расписка была? Если нет, то и долга нет. По понятиям уже не прокатывает. Есть закон.
Внушаемый
сегодня, 10:11
Кому мог дать взаймы 22 летний алкоголик ? Ну если только пятихатку одолжил ! Врет он все,выкручивается
Неужели
сегодня, 09:27
Нет никаких наказаний за пьянство за рулём,чтобы отбить всю охоту у таких горе водителей.
Есть
сегодня, 09:48
Конфискация автомобиля. Но это не тот случай-здесь угон . А ещё многие недалёкие, говорят, что стрелять нельзя. Наоборот, необходимо.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить