Происшествия
3112
03.07.2025 15:41
18

34-летний мужчина купил матери группу инвалидности за 100 000 рублей

Его осудили за дачу взятки и оштрафовали на 150 000 рублей.

Елецкий городской суд вынес приговор 34-летнему жителю Долгоруковского района за дачу взятки должностному лицу.

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, мужчина решил дать взятку медработнику за установление его матери группы инвалидности бессрочно и за помощью в решении этого вопроса обратился к своей знакомой.

Когда необходимая справка была изготовлена и установлена группа инвалидности бессрочно, мужчина лично передал оформившему справку медработнику 100 000 рублей в качестве заранее обусловленного незаконного денежного вознаграждения.

В суде взяткодатель признал вину. В результате его оштрафовали на 150 000 рублей.
1
1
2
10
4

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Атеист
03.07.2025 16:09
За 100 000 бессрочную, а группу какая 1?
03.07.2025 16:11
С взяткодателем всё понятно. А какие меры приняты в отношении должностного лица (или группы лиц), получателя незаконных денежных средств?
Было дело
03.07.2025 16:36
А без денег не получается, хоть ты тресни.
Ева
03.07.2025 16:59
Интересно, кто-то без денег вообще эту несчастную группу получает? Отказывают даже неизлечимо больным...
Викторм
03.07.2025 18:16
Я так понял, группа уже была, но заставляли каждый год подтверждать. Вот он бессрочную и покупал.
Дед
03.07.2025 18:16
Молодец ! Настоящий сын ! О маме думает ! А так просто не дадут , семь кругов ада надо пройти , и все равно не дадут ! Моей теще дали за месяц до смерти ! Спасибо огромное !
Студент
03.07.2025 18:24
То-то на петровском рынке инвалиды первой группы торгуют, тоже наверное не покупали.
Крыс
03.07.2025 18:34
Есть врачи дают группу а есть подстраховываются. Моя мать лечила зрение и группу врач не предлагал. Когда ослепла тогда предложили 1.. Нужно таких врачей тоже наказывать чтоб не за месяц до смерти. Все документы ведь налицо и врачебная ошибка видна непонимающему человеку
Бабка Первая
03.07.2025 18:36
Так неинтересно! Напишите, как чувствуют себя те, кто денежки запросил и взял?)
Игорь
03.07.2025 18:41
Знаю с купленной 1 группой инвалидности по зрению человека,видящего как сова ночью,живет припеваючи .