Происшествия
360
57 минут назад
2

34-летний мужчина купил матери группу инвалидности за 100 000 рублей

Его осудили за дачу взятки и оштрафовали на 150 000 рублей.

Елецкий городской суд вынес приговор 34-летнему жителю Долгоруковского района за дачу взятки должностному лицу.

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, мужчина решил дать взятку медработнику за установление его матери группы инвалидности бессрочно и за помощью в решении этого вопроса обратился к своей знакомой.

Когда необходимая справка была изготовлена и установлена группа инвалидности бессрочно, мужчина лично передал оформившему справку медработнику 100 000 рублей в качестве заранее обусловленного незаконного денежного вознаграждения.

В суде взяткодатель признал вину. В результате его оштрафовали на 150 000 рублей.
0
0
1
3
3

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Атеист
29 минут назад
За 100 000 бессрочную, а группу какая 1?
27 минут назад
С взяткодателем всё понятно. А какие меры приняты в отношении должностного лица (или группы лиц), получателя незаконных денежных средств?
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить