Общество
2071
04.02.2025 12:39
17

В доме на Елецкой пять дней забита канализация

Причиной коммунальной аварии в управляющей компании называют забитые колодцы.

В третьем подъезде дома № 67 на улице Елецкой забилась канализация.

— Пятые сутки городская служба не реагирует, живём на первом этаже вонь в квартире, —возмущается житель дома Александр.

В подтверждение своих слов он прислал видео, на котором из трубы льется вода.

В обслуживающей дом УК «Жилкомплекс» GOROD48 пояснили, что канализацию прочистили, но из-за забитых канализационных колодцев — а это зона ответственности «РВК-Липецк» — проблема осталась.

В «РВК-Липецк» сообщили, что заявок о засорах у дома № 67 по улице Елецкой не получали. Однако пообещали направить к дому бригаду для обследования сетей. И в очередной раз напомнили, что работа городской системы водоотведения зависит не только от водоканала, но и от жителей города. В канализацию можно смывать только водорастворимую бумагу.
0
1
8
3
3

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Жители и забили
04.02.2025 12:50
Вы загляните в свои туалеты, у вас стоит мусорное ведро??? Получите, распишитесь.
Баба Нюра
04.02.2025 12:54
РВК правы, сколько можно удалять средства женской гигиены, пусть посидят пару недель, может дойдет до них, труба канализационная для отведения воды, но ни как мусоропровод.
Да не может быть
04.02.2025 13:12
Не забываем клиент всегда прав.
Викторм
04.02.2025 13:41
Это да... Помнится, РВК ох... в удивлении рассказывали про смытый мешок маринованных (кажется) огурцов. Это же догадаться надо было.
Бабуля
04.02.2025 15:09
Эх, милый.. Теперь молодые/ продвинутые устанавливают измельчители пищевых отходов ... Во, засада для для соседей....
Бим
04.02.2025 14:08
Раздули проблему. В доме всего то 3 этажа. Самим можно прочистить. Вот если б было 25 как в перспективных новостройках, то тогда да
Алла
04.02.2025 14:09
Филипченко 14/2 постоянно заливает фекалиями подвал.
Видел
04.02.2025 14:37
Был в гостях,так в унитаз, и памперсы и очистки от картошки ,все бросают туда.
Animal planet.
04.02.2025 17:43
Я тоже иногда картофельные очистки бросаю в унитаз,но у меня есть совесть,я их мелко режу,прежде чем туда выкинуть. :)
04.02.2025 14:45
Таких домов в городе много! Постоянно фекальными водами затапливает подвалы в домах под номерами 30, 30А, 24/4 по улице 8 Марта.
хх
04.02.2025 14:51
боевой проезд 43, шестой день вонь на все 17 этажей из-за канализации
Девятый