Общество
3394
16.12.2024 10:51
26

День в день! Строители сдали дорогу от улицы Белана до Воронежского шоссе

Сегодня ее принимает Госстройнадзор.

По контракту с мэрией московское ООО «Рус-строй» должно было к 15 декабря закончить строительство 633 метров четырехполосной дороги от кольца улиц Белана, Меркулова и Свиридова до «Ашана» со всей сопутствующей инфраструктурой (в т.ч. ливневкой) и 417 метров дополнительной полосы торможения и разгона на Воронежском шоссе. Подрядчик слово сдержал, что отрадно на фоне других больших липецких строек, которые по разным причинам выбились из графиков.

01vh620htgv5sqxoraq8yz0iv9a3d1ck.webp

Как сообщил GOROD48 заказчик, все работы, в том числе с нанесением разметки и установок знаков полностью завершены. Сегодня новый участок городской улично-дорожной сети принимают специалисты Госстройнадзора. Если они дадут положительное заключение на дорогу, а на это уходит от недели и больше, то ее тут же откроют для проезда (вполне возможно, что это станет новогодним подарком мэрии жителям юго-западного района Липецка). Если же эксперты сделают подрядчику какие-то замечания, то движение по новой дороге откроют после их устранения.

На днях у большого кармана для межрейсового отстоя автобусов №№ 27, 306, 330, 346, 352 установят новую остановку — здесь будет конечная точка этих маршрутов. Пока же автобусы паркуются на улице Свиридова и на кольцевой развязке у 7-й поликлиники.

Напомним, что по факту дорогу построила липецкая компания «Инфинити Групп», которая была на субподряде у москвичей. Строительство началось в мае. Работы обошлись городскому бюджету в 198,8 млн рублей.
0
0
0
32
4

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ирина
23.01.2025 15:05
Шел 23 день января... Дорога закрыта. И на мой взгляд, а взгляд изнутри , гуляю по там с собакой , и февраль под вопросом...
житель Ссёлок.
16.12.2024 23:46
Даааа! 700 метров за 7 месяцев... И почему нельзя было обойтись без московской прокладки?
2
16.12.2024 16:58
А заезд на стоянку почему закрыли, если из города ехать направо. теперь только на светофоре заезжать.
Своя
16.12.2024 16:22
Во время красного уровня были в Ашане транспорта очень долго не было, пришлось идти с Ашана до 20-го микрорайона пешком. Слава богу, не на соколе живем, а у такси сразу резкий взлет цен.
КОМДИВ
16.12.2024 15:59
Ведь могут если захотят
Уже декабрь!
16.12.2024 13:43
Когда же откроют мост Восточный обход ЛКАД? Обещали в ноябре-декабре 2024г.
Все будет хорошо !
16.12.2024 15:56
Не переживайте , мост через реку Матыру уже давно готов и дорога тоже , так как я там уже давно гоняю Нужно проявить терпение и понимание того , что это очень важный обьект и спешить со сдачей не стоит Отвечаю , что осталось совсем немного и мы помчим по шикарной дороге !
Местный
16.12.2024 17:08
Не переживайте , мост через реку Матыру уже давно готов и дорога тоже , так как я там уже давно гоняю Нужно проявить терпение и понимание того , что это очень важный обьект и спешить со сдачей не стоит Отвечаю , что осталось совсем немного и мы помчим по шикарной дороге ! По какой шикарной дороге вы собрались ехать? Там асфальт весной таять вместе со снегом начнёт!
липчанин
16.12.2024 17:40
По какой шикарной дороге вы собрались ехать? Там асфальт весной таять вместе со снегом начнёт! Я не строитель , но уверяю вас , что дорожное полотно уложено по всем правилам и нормам , так как сам лично видел как укладывали асфальт и все работы принимала дорожная лаборатория ! Так что вам советую и остальным скептически настроенным не портьте нам настроение ! Это долгожданный проект моей мечты , наконец то реализовался ! Лично я искренне счастлив !
Интересно
16.12.2024 13:29
Дорога- то платная будет? Сейчас популярно платные дороги строить.
Гость
16.12.2024 13:03
Кроме шуток, даже , удивительно!
Гость
16.12.2024 12:56
Чего вы пристали с этими трамваями )))?
САША
16.12.2024 12:34
Ну наконец то!!!! Хоть одна хорошая новость для новых микр-нов!! С трамваями обломали, так обломали... До танка никак и не добраться по прежнему... Хоть дорогу еще одну сделали... может на Катукава теперь пробки поменьше будут....Как они достали....
988