Происшествия
997
22.08.2024 13:28
14

Мошенники похитили 600 000 рублей со счета елецкой пенсионерки

Женщине сообщили, что взломан ее аккаунт на Госуслугах и предложили установить на телефон приложение для защиты банковских счетов.

Вчера к полицейским обратилась 64-летняя жительница Ельца, со счета которой пропали 600 000 рублей. 

Оказалось, что пенсионерке позвонила женщина, которая сообщила, что учетная запись ельчанки на портале «Госуслуг» взломана, и мошенники пытаются обналичить её банковские накопления. 

«Звонившая убедила пенсионерку скачать приложение, которое поможет сохранить деньги. Женщина поверила и скачала приложение, обеспечив мошенникам удаленный доступ к мобильному приложению банка. Затем ельчанка попыталась войти в мобильное приложение банка, но доступ оказался  заблокирован. Она отправилась в банк, где выяснилось, что с её счета были похищены 600 000 рублей», — сообщили в полиции.

0
1
1
0
4

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
*
23.08.2024 23:03
Да просто запретить всем банкам все операции с деньгами через телефон.и такова не будет. Не ужели власти это не понятно.
Да вы что
24.08.2024 12:02
в банке приходят заработать и все методы хороши
Да вы что
24.08.2024 12:01
в банке приходят заработать и все методы хороши
А я против
24.08.2024 11:57
Я оплату ЖКХ выполняю не выходя из дома, на компе. Правда уверена что в криминале и сотрудники банков участвуют, уж очень они быстро переводят и транзакцию не возможно выявить, а вот США все видят удаленно. Списки банков напечатаете, чтобы люди их стороной обходить
Наталья
23.08.2024 12:44
Нет денег - нет проблем.это до чего глупыми людьми надо быть, что бы по телефону решать вопросы,связанные с финансами, кто бы не звонил, хоть президент, идите в банк и решайте вопросы там. О этих звонках от мошенников трубят на каждом углу.
135
22.08.2024 23:17
Почему доступ оказался заблокированным?
Мне 55
22.08.2024 21:49
Никогда не было и нет аккаунта на гос. услугах. Живу нормальной жизнью. Объясните мне, зачем он?
В
22.08.2024 20:37
64 не старуха ,для женщины на пенсии в таком возрасте ,это вторая молодость !
Любопытная
22.08.2024 17:09
Мудрость не всегда приходит со старостью. Иногда старость приходит одна....
Ясно
22.08.2024 14:17
Отберите у пенсионеров мобильный телефон и разбейте, оставьте только домашний без смс.
Это не поможет
24.08.2024 11:59
и по кнопочному все расскажут, продиктуют номера карт и смс.
Владимир Владимирович
23.08.2024 01:54
Просто заменить всем людям преклонного возраста смартфоны на кнопочные "бабушкафоны"... Проблема решится!
zzloyzz
22.08.2024 14:06
Неужели такое произошло? Не верится, ведь никогда такого раньше не происходило. Я негодую.
Соседка
22.08.2024 14:03
Еще одна бедная старушка!