Происшествия
1170
05.08.2024 17:07
11

Две женщины отдали 750 тысяч рублей за освобождение от ответственности попавших в ДТП родственников

Уголовное дело в отношении курьера направлено в суд.

В Усманском районе направлено в суд уголовное дело по обвинению 44-летнего ранее судимого липчанина в мошенничестве.

«По данным следствия, жертвами обмана стали две женщины. Им позвонили и сообщили, что их родственники попали в ДТП. Чтобы помочь последним избежать уголовной ответственности, были нужны деньги, которые потерпевшие согласились отдать. Обвиняемый приехал к женщинам домой и забрал у одной 150 тысяч рублей, у другой — 600 тысяч под предлогом дальнейшей передачи сотрудникам правоохранительных органов. Деньги мужчина перевел на счет своим кураторам, оставив себе 36 тысяч рублей», — сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

Действия обвиняемого квалифицированы следствием по части второй статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину». Санкции этой статьи — до пяти лет лишения свободы.
0
1
0
0
2

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
не пойму
06.08.2024 10:30
в итоге родственников отмазали пострадавшие дамы ил нет
Позитив
06.08.2024 10:10
Даже уже и не смешно!!!!! Сколько же еще должно быть примеров, что народ включал МОЗГ???!!! Уже только, не столбы говорят об мошенниках, но народ у нас самый умный, ничего не хотят ни видеть, ни слышать!!!
Гость
06.08.2024 09:48
21 век на дворе, у всех мобильники, неужели так сложно позвонить и уточнить так ли оно....хотя о чем это я....дураков везде хватает
Елена П.
06.08.2024 09:28
А говорят плохо живут, Россияне!
Лохотрон
06.08.2024 09:10
Нисколько не жаль этих глупых женщин. Денег много, пусть отдают. Наверное, мало запросили, надо было квартиру отдать мошенникам.
Позитив
06.08.2024 10:11
Кстати, мужчины чаще попадаются на уловки мошенников!!!
Крылов
06.08.2024 07:50
Иногда деньги ляжку жмут...
Да уж...
05.08.2024 23:37
Тоже и звонили, и рыдали. Сказала, что не верю, очень уж фальшиво.
Гость
05.08.2024 23:27
Это, конечно, не попытка дачи взятки должностному лицу, а жвль... Головой нужно думать, что делаешь.
Липчанин
05.08.2024 22:07
Мне часто звонят, рыдают, говорят, не волнуйся, меня везут в больницу, я попала(попал) под машину, в дтп, на кого-то наехали т.д и т.п. Вот сегодня было. Я рыдаю вместе с ними, сочувствую, спрашиваю, что я могу сделать, под какую машину попадос, какую машину въ...Бали, на кого наехали.... Задолбали, короче, но без этих уродов уже скучно.... Пусть звонят...
Депутат