Происшествия
2390
30.07.2024 17:21
18

За три дня задержали 45 пьяных водителей

Трое повторно сели нетрезвыми за руль.

За три дня — с 26 по 28 июля липецкие автоинспекторы задержали на дорогах области 45 нетрезвых за рулем или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Трое водителей совершили такое правонарушение повторно, за что грозит уже не административная, а уголовная ответственность.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, в ночь с пятницы на субботу на улице Студёновской в Липецке внимание автоинспекторов привлек автомобиль «Вольво». За рулем оказался мужчина с явными признаками опьянения. Это подтвердили и результаты освидетельствования на месте – прибор показал 0,96 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха при допустимой норме 0,16 мг/л. В результате автомобиль отправили на штрафстоянку, а водителю грозит штраф и лишение прав.

С начала года в Липецкой области зарегистрировано 52 ДТП, совершенных по вине нетрезвых водителей, в которых 7 человек погибли и 73 получили различные травмы.

Напомним, за управление автомобилем в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. А возврат водительских удостоверений таким водителям будет осуществляться только после проверки знания ими правил дорожного движения.

За повторное нарушение грозит уже уголовная ответственность: предусмотрено наказание в виде штрафа до трехсот тысяч рублей, либо обязательных работы на срок до четырехсот часов, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до двух лет.
0
2
1
6
1

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
31.07.2024 09:45
Уже тошнит от адвоката и его самопиара
zzloyzz
31.07.2024 09:38
Водители повторно садятся за руль пьяными из-за боязни ехать трезвыми по таким "дорогам".
Позитив
31.07.2024 09:56
Есть общественный транспорт и такси! А адекватным водителям, дорога не помеха, да и нормальные дороги в городе! Как говориться - " Плохому танцору, всегда что-то мешает!"
Кот
30.07.2024 20:49
Ох и страшен народ в гневе праведном! Целых 52 ДТП по вине нетрезвых. Поймите правильно, я алкашей не оправдываю, я за объективность. А сколько за этот период было всего ДТП?! В том числе по причине "купленных" ВУ, по причине некачественного обучения, по причине того, что называется "дорогами" по причине перекрытия всего города раскопками?!
Очевидец
30.07.2024 20:23
Сегодня ровно месяц, как пьяный водитель, ещё и из органов, сбил женщину на смерть на пешеходном переходе. И тишина. Где мы живём? И кто находится у нас у власти?
включи
30.07.2024 20:32
ящик или погугли.
Ваш тренер
30.07.2024 20:20
Только конфискация автомобилей, остановит пьянство за рулём..
Старик ,
30.07.2024 20:12
массовое пьянство за рулем говорит ,что за пьянство за рулем надо сажать !
Адвокат Черный
30.07.2024 20:18
Совершенно с Вами согласен! Полностью поддерживаю Вашу позицию по данному вопросу. Только...не сажать. А привлекать к уголовной ответственности. Это две большие (!!!) разницы...
Эхо
30.07.2024 19:57
Все посты ДПС почему то пусты, поэтому и рассекают многие под стаканом...
Гостья
30.07.2024 18:53
Таким адвокатам, которые отмазывают алкашей, которые потом людей гробят, пьяные, самим нужно срок давать.
Адвокат Черный
30.07.2024 17:55
Только вчера участвовал в рассмотрении в суде одного такого уголовного дела. Приговор - всего 90 тысяч рублей штрафа. Всего...Надо просто хорошо делать свою работу!
Позитив
31.07.2024 09:54
Когда же Вы все успеваете - участвовать в судах и здесь комменты оставлять под каждым постом????
Смотрящий
30.07.2024 20:08
Да какой ты молодец! Под каждой статьёй рисуешься.
Адвокат Черный
30.07.2024 20:17
Да какой ты молодец! Под каждой статьёй рисуешься. Спасибо за признание моей скромной персоны!
Смотрящий
30.07.2024 20:26
Спасибо за признание моей скромной персоны! Не захлебнись тока в самовосторгах от самого себя)))))))))
Сколько
30.07.2024 17:29
ДТП зарегистрировано за это же период по вине трезвых водителей?
Адвокат Черный
30.07.2024 20:19
Думаю, достаточно. Намного больше, чем пьяных...