Происшествия
3297
15.07.2024 14:18
64

В Липецке сбили 16-летнего подростка на самокате

Самокатчик получил травмы.

Сегодня днём в Липецке напротив дома №59 по улице Стаханова 35-летний водитель автомобиля «Опель Астра» сбил 16-летнего подростка на электросамокате. Самокатчик получил травмы. 

F6AEBE9C-D121-433F-938D-3F61C6A87AA3.jpeg

DCBB8A25-97FB-4268-8200-8F5D8F887EBB.jpeg

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, автомобиль «Опель Астра» двигался по улице Белана в сторону кольца Стаханова, а подросток пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Фото пресс-службы УМВД России по Липецкой области

2
2
10
6
5

Комментарии (64)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
житель
15.07.2024 14:22
По сторонам надо смотреть и не носиться как бешеный!!!
Викторм
15.07.2024 14:24
То есть, плюнул он на необходимость спешиваться на пешеходном переходе... Хорошо, хоть живой остался...
Позитив
15.07.2024 15:01
Вы видели, чтоб кто-нибудь спешивался на переходе?! Даже папаша и сын на велосипедах проезжают через пешеход.переход, такой вот пример!
Жителю
15.07.2024 14:31
А Вы наверное пешеход. На улице Белана самокатчики носятся, что невозможно * . Это еще хорошо, что один ехал, а иногда по двое летят на одном самокате.
Сергей
15.07.2024 14:32
Вчера вечером с женой переходили перекресток на ост. Юных натуралистов. Трое подростков на самокатах, не дожидаясь зелёного цвета, проскочили перекресток. Один весь в наколках, ростом 160 см, подтачивал двух других. Вопрос если бы из сбили, то кто был бы виноват? Ответ - водитель. Пора огранивать самокатчиков как в Москве. Одурели от безнаказанности.
***
15.07.2024 15:23
Ограничить можно, только кто будет контролировать? У Гаевых на авто людей не хватает.
Да уж
15.07.2024 14:35
Я вчера только видел как девчонка лет 15-ти на электросамокате с разгона спрыгнула с бордюра , и полетела по пешеходному переходу. Ее увидеть успеть надо еще умудриться, а не то что остановиться перед ней. Из под самоката аж искры полетели, видимо самокат о бордюр чирканул при спрыгивании. А потом будет вместе с родителями орать, что водитель такой не хороший, не пропустил на пешеходном переходе.
ТомСойер
15.07.2024 14:39
Само собой разумеющееся событие. Нужно водителям официально разрешить давить
Йцукен
15.07.2024 14:40
Водителю хорошего адвоката и чтоб родители этого подростка оплатили ремонт авто и все переживания.
Иван да Марья
15.07.2024 14:43
Опять прокатный самокат, управа реально бездействует по этой теме, всё пущенно на самотёк...
Позитив
15.07.2024 14:56
Так объясните своим детям, как пользоваться электросамокатом! На пешеходном переходе сделала замечание подросткам лет 10-12, ехали вдвоем и втроем на двух самокатах, хорошо что не избили, а только матом послали!!!
Бабаха
15.07.2024 14:46
Администрация города наверное ждёт смертей и как можно побольше, чтоб что то начать регулировать с проектными самокатами
Позитив
15.07.2024 14:54
Ждем предложений, каким способом???
Игорь
15.07.2024 15:00
Запретить нафиг эти самокаты. Или официально ограничение скорости четыре километра в час, и как не жми он не поедет быстрее