Общество
3745
15.05.2024 17:30
13

Ельчанин пытался в суде оспорить решение о своём призыве, но безуспешно

Парень пытался изменить категорию годности к военной службе.

Елецкий городской суд отказал в удовлетворении иска ельчанина к городской призывной комиссии и Военному комиссариату Липецкой области. Парень просил признать решение призывной комиссии незаконным.

По данным объединённой пресс-службы судебной системы Липецкой области, парень состоит на воинском учёте, и согласно листу медицинского освидетельствования от 2023 года в отношении него было установлено заключение врача о годности к военной службе по категории «Б3» — годен к военной службе с незначительными ограничениями. Решением призывной комиссии было принято решение о его призыве. Но в суде призывник попытался это решение оспорить и настаивал на другой категории годности.

«Вопреки доводам истца, представленными медицинскими документами наличие у него заболеваний, позволяющих в силу вышеприведенных норм установить иную категорию годности к военной службе «В-3» — ограниченно годен к военной службе, не подтверждено. Суд, исходя из заключения судебной военно-врачебной экспертизы, пришел к выводу, что оснований для удовлетворения иска о признании решения призывной комиссии незаконным не имеется, поскольку отсутствуют бесспорные доказательства о наличии у мужчины заболевания в той его степени, которое подтверждало бы несоответствие состояние его здоровья категории годности к военной службе. Ссылки на нарушение процедуры проведения медицинского освидетельствования отклонились судом как несостоятельные. В удовлетворении иска было отказано», — сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Липецкой области.
2
7
8
3
16

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Не припомню
16.05.2024 09:58
чтобы пил с Вами на брудершафт.
Родина тебе
16.05.2024 08:29
ничего не должна
Или
16.05.2024 07:27
просто денег нет, чтобы нанять поборника справедливости-откуда они у парнишки-призывника? А бесплатная защита, гарантированная государством, в суде в лучшем случае молчит, а то и похрапывает.
Адвокат Черный
16.05.2024 07:14
Странное дело...Если нарушения были, то суд обязан (!) принять их во внимание при вынесении соответствующего решения! А если отклонил, как несостоятельные (странно, правда, нарушения есть, но они несостоятельные!!!), то обязан описать подробно в своем решении, почему так поступил. Подозреваю, с большой долей вероятности, что парнишка решил сам вести в суде это дело. Понадеялся на русский "авось". За что и поплатился.
СССР
15.05.2024 22:26
Каждый уважающий мужик должен служить в армии,а кто не служил это не мужик .!!!
ГОСТЬ53
16.05.2024 15:42
Так значит у чинушек дитятки не мужики ? У них -то никто не служил в армии. Все заграницей живут или очень, ну о-о-чень больные!!!
Ответ
16.05.2024 11:01
Каждый уважающий мужчина имеет деньги и мозги, чтобы не попасть в это недоразумение! А ты продолжай всем служить, мужик!
елена
16.05.2024 17:51
Каждый уважающий мужчина имеет деньги и мозги, чтобы не попасть в это недоразумение! А ты продолжай всем служить, мужик! СУПЕР!!!!!! Надоели эти дешевые высказывания-не служил . не мужик . Просто не было мозгов . А У МАМЫ С ПАПОЙ ДЕНЕГ.
Мама солдата
15.05.2024 21:15
Если у призывников есть голова, руки и ноги-все срочную службу проходят. Подберут соответствующие войска
заяц
15.05.2024 19:55
хаха , служивый и ну и ну три ведущих мед экспорта.
Ну и ну
15.05.2024 18:04
Ссылки на нарушение процедуры проведения медицинского освидетельствования отклонились судом как несостоятельные??? То есть, нарушения точно были во время всего призыва и это нормально?
Служивый
15.05.2024 17:56
У меня так же было. Отсрочки постоянные по состоянию здоровья, на комиссии было написано В. В последнем кабинете все замазали штрихом, исправили на Б-4 и отправили в армию)
Хаха
15.05.2024 17:35
Либо откосить решил,либо проходил комиссию от военкомата с неграмотными медиками!!!
Рекомендуем