Общество
12410
02.05.2024 15:08
60

В мае липчане получат платежи за отопление

Заплатить придется за услугу, полученную в апреле.

Энергетики решили еще раз напомнить липчанам, как начисляли плату за отопление в апреле. Платежки клиенты Липецкого филиала АО «Квадра» получат в первой декаде мая.

Напомним, отопительный сезон в Липецке завершился 8 апреля. Собственникам квартир, чьи дома оснащены действующими приборами учета, начислят плату по их показаниям, из расчета фактически потребленного домом тепла. Как правило, показания снимают в с 23 по 25 число каждого месяца. То есть в мае начислят плату за две недели, с 23 марта по 8 апреля.

Если общедомовых приборов учета нет, или они не работают, то плата будет начислена по нормативам потребления за весь апрель. Нормативы потребления установлены управлением энергетики и тарифов Липецкой области.

Проверить работоспособность ОДПУ, а также факт своевременной передачи показаний со стороны управляющей компании можно здесь, выбрав город, улицу и номер дома.

За разъяснениями в Липецкий филиал компании «Квадра» можно обратиться через соцсети, или по телефону 28-66-10.
61
4
45
2
10

Комментарии (60)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ххх
02.05.2024 15:23
8 дней пользовались- плати за месяц. Ай да молодцы! А , что так можно было?. А в магазинах, если покупаешь 100 грамм чего-нибудь, платитт за килограмм не нужно? Ну потому, что на ценнике цена за кг указана. Наглость- второе счастье.
Фома
02.05.2024 15:29
Законы липецкого капитализЬма
Анна
02.05.2024 15:34
мне тоже сказали у нас в Грязях,в этой компании,что предоставляет отопление,что платить будем за полный месяц.Капец.Мне эта услуга не оказывалась с 8 апреля.
михаил васильевич
02.05.2024 20:22
мне очень интересно,а кто виновен в неисправных приборах,тоже жильцы?за полмесяца отопления будем платить полностью.. Когда же будет порядок в этой структуре?
Катя
02.05.2024 15:28
Ввела данные, пишет неисправен. А кто в этом виноват? Если неисправен ремонтируйте. Почему мы должны платить за нерабочие приборы?
Прокуратура, мошенники
02.05.2024 15:32
Поражаюсь, почему жильцы должны отслеживать на сайте работоспособность ОДПУ и факт передачи данных УК?! Это уже не обязанность УК? Или все в доле? Что еще повесят монополисты на жителей, чтоб выудить средства себе на жизнь?!
Желябова.
02.05.2024 16:09
Желябова 31.нет Управ.компании с февраля 2024г. Прибор учëта не поверен предыдущей управляющей ,,Альфа". Департамент ЖКХ обязан был назначить другую управ.компанию,но не сделал этого. Так почему жители должны платить за полный месяц? За что мы должны платить? Пусть ,,Альфа" и оплачивает свою бездеятельность.
Горожанка
02.05.2024 16:12
А что из нас дураков делают? Все знаем, как средняя за месяц считается. Сумма среднего потребления за месяц, делится на 30 и умножается на 8! Получается средняя за 8 дней. Почему руководство города молча смотрит, как облапошивают граждан?
Потому что
02.05.2024 20:05
Норматив не так считают! Норматив считают за весь отопительный период, а потом для удобства делят на семь месяцев, получаются равные платежи и за холодный январь, и за тёплый апрель.
К
02.05.2024 16:19
Не платить им да и всё. Пеней нет, воду не перекроют.
Карга
02.05.2024 16:31
А чего уж стесняться?Пусть и за летние месяцы возьмут ! (((((((((((((Даже если нет счетчика и платить по нормативу- почему за весь месяц, а не за две недели ( с 22-го по 8-е) ???
Екатерина
02.05.2024 16:50
Закон как дышло - куда повернул, туда и вышло. Так по "закону" нас заставляют платить за не оказанные услуги.
Патриот
02.05.2024 16:58
Согласен с вами на 146%
Проверка
02.05.2024 17:04
Да когда же уже начнет прокуратура проверять «Квадру», какой-то беспредел в расчетах! В этом году откуда такие огромные суммы, в 1,5-2 раза выше платежей аналогичных месяцев 2023 года! Формальные ответы у них на все! Необходимо больше жалоб от горожан на деятельность «Квадры»!
Маша
02.05.2024 17:14
Ужас