Общество
2158
08.04.2024 12:27
32

Сквер у Комсомольского пруда снова разрушается

Привести его в порядок мэрия собирается не раньше, чем к концу лета.

Сквер у Комсомольского пруда, благоустройство которого сразу не задалось, вновь начал разрушаться. Липчане заметили осыпающиеся подпорные стенки клумб.





Напомним, первое, и неудачное благоустройство сквера выполнила в 2018 году компания «Доминант». Арбитражный суд поддержал иск мэрии о взыскании с ООО «Доминант» 18 миллионов рублей, но вернуть деньги в бюджет не удалось: на счетах банкротящейся компании не оказалось ни копейки.

А некачественную работу пришлось переделывать, но и переделанное оказалось недолговечным.

Городской департамент дорожного хозяйства и благоустройства намерен направить претензии организациям, выполнявшие новое благоустройство сквера. Планируется, что до конца лета они исправят брак. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Липецка.
3
1
5
3
10

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Олигарх
09.04.2024 08:59
Поддержу некоторые комментарии о том, что инженеры древней цивилизации "Совок" Были грамотнее и.....
ё
08.04.2024 23:57
А гранит был вечным!!!!!
строитель СССР
08.04.2024 22:13
никогда плитка не будет держаться на улице!!! мороз свое дело сделает. а это просто отмывка бюджета
Викторм
08.04.2024 17:21
К слову, с создателями этих подрядчиков так и продолжают работать...
Лиза
08.04.2024 16:40
Печально видеть, как наш город, когда-то чистый и красивый, сейчас превращается в нечто ужасное... куда не глянь, кругом грязь и разруха.
Липчанин
08.04.2024 16:56
Он уже тридцать лет превращается в нечто ужасное.
МАЛИНА ШИП
09.04.2024 23:42
Он уже тридцать лет превращается в нечто ужасное. Нет, это последние пять лет убожество и разруха! До этого Жемчужина Черноземья была.
Житель
08.04.2024 15:26
Положили бы нормальные бордюры и не парились. Бордюры тоже разные бывают, но вроде не разваливаются так как плитка от кирпича.
Елена
08.04.2024 15:24
Куда розовый гранит дели? Весь пруд был одет в гранити и все ступени были из гранита. Где это всё? Кто за это ответит?
Нариман
08.04.2024 15:20
Когда уже спорткомплекс атлант разрушиться там ведь тоже кинули рабочих на десять миллионов
vlad
08.04.2024 15:07
Только пиар и видимость работы. Когда появится настоящий хозяин города?
Гражданин Л
08.04.2024 15:07
Зумерам и самокатчикам и так сойдет, а нормальные люди с детьми по этой рыгаловке не ходят.