Культура
3940
27.03.2024 09:33
40

Культурное пространство «Библиотека» закрывается

Причина — убыточность проекта.

Культурное пространство «Библиотека» закрывается 29 апреля. Как рассказала GOROD48 его создатель Дина Кюнбергер, причина — убыточность проекта. Помещение — арендуемое, и вместе с коммунальными платежами оно обходится в 120 000 рублей в месяц. Доходы культурного пространства эти деньги не покрывают.

— «Библиотека» с 2019 года всегда работала в минус за исключением единственного 2021 года, когда мы получили президентский грант, — рассказала Дина Кюнбергер.

Свои новые проекты Дина Кюнбергер будет развивать в культурном пространстве «Прачечная» на Соколе — оно работает уже два года. Это помещение тоже арендуют, но арендная плата заметно меньше.

Пока главный из проектов Кюнбергер — «Театр под деревом». В этом театре пять актёров, художественный руководитель Иван Карпов и режиссёр Анастасия Соколова. В проектах Дины участвовал даже режиссёр театра Толстого Николай Чебыкин.
0
20
3
1
5

Комментарии (40)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Знаю все
27.03.2024 09:57
Бедноваты люди конечно в нашем городе, очень закредитованы,зарплат хороших нет.Все на магазины,коммуналку, ипотеку уходит. Уж не до культурных пространств.
Папа коммуниста
27.03.2024 10:00
Культура нынче не в моде. * ненависти наше все
Человек
27.03.2024 10:01
А считается ошибочно, что люди в Липецке "зажиточные"
дилетант
27.03.2024 10:03
какое из культурных учреждений себя окупает\работает без дотаций ?
ссср
27.03.2024 10:12
как и все в Липецке под откос.
Думаю
27.03.2024 10:15
Это Вам не дороги ремонтировать.
Animal planet.
27.03.2024 10:16
Зато пивнухи открываются на каждом шагу.
гость48
27.03.2024 10:38
тут не пивнухи виноваты, они тоже налоги платят....устройте флешмоб-"год без пива"
там-сям
27.03.2024 10:50
Не очень-то у меня ассоциировалась эта Кюнбергер с её разноцветной головой с библиотечным делом, а уж с прачечной -- тем более.))
Бабушка.
27.03.2024 12:53
Да ладно вам. Хорошая девочка. Творческая. А цвет головы - личное дело каждого. Мы такое не накрасим, а ей это не мешает, да и всем остальным - тоже
zzloyzz
27.03.2024 10:53
А в чём суть проекта? Первый раз слышу. Жители вообще знали об этом проекте?
Анатолий
27.03.2024 11:18
Театр, музыка, настолки, лекции, фестивали и тому подобное. Многие знали, большинство, конечно, нет. Но в афишах города постоянно светилось, на Липецком тв и радио появлялось.
Евпатий Коловрат
27.03.2024 10:56
Даёшь ещё один абрыган
Думаю